Команда проекта «Жизнь продолжается» работает в колонии-поселении

Команда проекта «Жизнь продолжается» работает в колонии-поселении


Команда проекта «Жизнь продолжается» работает в колонии-поселении

В колонии-поселении № 2 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу идёт проект по организации социально-адаптационных и просветительских мероприятий в исправительных учреждениях «Жизнь продолжается». Организаторы: Совет по вопросам попечительства в социальной сфере региона при поддержке Союза женщин Кузбасса, общественного Совета при ГУФСИН России по Кемеровской области.

Во время очередной встречи волонтёры Кузбасского медицинского колледжа говорили о современных информационных и телекоммуникационных технологиях, цифровых помощниках, которые позволяют повысить социально-цифровые компетенции и правильно использовать возможности информационного общества.

image_0

«Вы сказали: «Здравствуйте!», или Этикет в нашем общении». На эту тему рассуждали участники проекта с председателем Союза женщин Кузбасса, кандидатом филологических наук Ириной Крым. Прикоснувшись к правилам, регламентирующим внешние проявления человеческих отношений, подробно остановились на особенностях речевого этикета, который также формирует культуру поведения человека. В увлекательной форме с интерактивными упражнениями вели диалог о национальной специфике речевого этикета; обратились к истории возникновения этикетных слов и речений, которые отражают мир нравственных поисков наших предков; вспомнили различные формулы приветствия, причём не только вербальные, но и невербальные. 

image_0

Специалисты Центра народного творчества Кузбасса вместе с руководителем Натальей Орловой пригласили отбывающих наказание на занятия по хореографии и вокалу (идёт активная подготовка к заключительному концерту!);

image_0 image_0

организовали мастер-класс по изготовлению оберега из пряжи и текстиля (куклу назвали «На счастье»), а также поработали с берестой, чтобы создать обереговую куклу «Берестушка».  

image_0 image_0

Впереди – новые встречи и новые творческие занятия!


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей