Когда два сердца бьются в такт... В Большереченском ЗАГСе чествовали золотых юбиляров

Когда два сердца бьются в такт... В Большереченском ЗАГСе чествовали золотых юбиляров


Когда два сердца бьются в такт... В Большереченском ЗАГСе чествовали золотых юбиляров

«Обручальное кольцо – не простое украшенье, двух сердец одно решенье… », - ​ вспоминаются слова известной песни.

Праздничное мероприятие, которое состоялось в День семьи, любви и верности в Большереченском ЗАГСе, является ярким подтверждением этих строк. Главными героями торжества стали супружеские пары, прожившие в законном браке 50 лет, даря друг другу любовь, верность, заботу и уважение.

Наталья и Виктор Перминовы своему знакомству, а затем и продолжению истории любви и семейной жизни обязаны профессии. Их связала вовсе не музыка, как поется в одной знаменитой песне, а связь.​ Наталья после окончания Иртышского профессионального училища связи по распределению приехала работать на почту, Виктор – в узел электросвязи. Здания организаций располагались друг напротив друга, вот так и увидели они друг друга, стали общаться, вместе бывать на профессиональных мероприятиях. В 1972 году поженились, а через год появился на свет сын Алексей – гордость родителей. Наталья Андреевна уверена, что семья создается на любви, а когда появляются дети, любви и счастья становится только больше.

- Все 50 лет мы учимся терпению и прощению, без этого никуда. Если создали семью, то нужно принимать вторую половину такой, какая она есть. Главное – это уважение, оно должно быть до конца жизни, - делятся золотые юбиляры Перминовы.

За плечами супругов Тереховых также 50 счастливых лет, прожитых в любви, заботе и уважении друг к другу.

После окончания педагогического института молодая учительница русского языка и литературы Ольга Николаевна без раздумий поехала трудиться в совсем незнакомое ей тогда село, радуясь, что остается в родном Большереченском районе. Судьбоносную встречу ей и Алексею, который к тому времени отслужил в армии и трудился водителем в совхозе, устроил коллега Ольги, учитель истории. Молодые приглянулись друг другу, что называется, с первого взгляда, поженились. Они воспитали сына Андрея и двух дочерей, в настоящее время помогают воспитывать внуков.

8 июля для юбиляров было всё, как 50 лет назад: свадебный вальс, поцелуй, обручальные кольца, только теперь уже юбилейные, и, конечно же, пожелания ценить, беречь и любить друг друга!

Глава Большереченского района Василий Майстепанов вручил юбилярам медали «За любовь и верность» и Благодарственные письма.

Добрые слова в честь семей-долгожителей сказал Благочинный Большереченского района протоиерей Андрей Решитов, подарив юбилярам иконы.

Председатель местного отделения Союза женщин России Большереченского района Любовь Мелихова вручила юбилярам букеты цветов с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет семейной жизни.

Яркую концертную программу гостям подарили учащиеся Большереченской детской школы искусств.


Поделиться: