Клубу молодых семей Данкова «Семейный очаг» исполнилось пять лет

Клубу молодых семей Данкова «Семейный очаг» исполнилось пять лет


Клубу молодых семей Данкова «Семейный очаг» исполнилось пять лет

«Семейный очаг» - так называется клуб молодых семей Данкова, который в середине июня отметил свое пятилетие. При поддержке администрации Данковского района в клубе проводятся обучающие семинары, тренинги, досуговые мероприятия и конкурсы. Главная задача такого общения - воспитание детей в духе патриотизма, любви к своему родному краю. 

Пример поведения родителей - самый мощный способ воздействия на ребенка. Об этом пять лет назад задумались молодые мамы и решили объединить свои усилия во имя общего дела. В клубе 37 активных, молодых, задорных, спортивных семей. Его председатель Елена Закурдаева - идейный вдохновитель всех мероприятий. 

В работе клуба все эти годы участвовали представители местного отделения Союза женщин Липецкой области. В августе 2020 года 11 мам из «Семейного очага» приняли мое предложение и «влились» в ряды женской организации района. Теперь они деятельно участвуют в наших мероприятиях.

В творческой копилке молодого объединения разноплановые мероприятия: семинары, конкурсы, встречи, субботники и, конечно же, праздники. Свой пятилетний юбилей клуб отпраздновал на речной поляне в любимом Стрелецком лесу. В этом месте всегда чисто и уютно, ведь не один раз наши активисты наводили здесь порядок. 

И для такого события подготовились как надо. В этом большая заслуга семьи Закурдаевых. Для детей взрослые члены клуба подготовили испытания на туристическом маршруте. Ребята устанавливали палатки, решали ребусы, собирали походный рюкзак и играли в подвижные игры. Удалось даже поплескаться в реке и отведать настоящий завтрак туриста! 

А на десерт - праздничное угощение от Юлии Афониной. Мастерица постаралась на славу. Эксклюзивный торт она украсила эмблемой клуба и сладкими фото с мероприятий за эти годы. В итоге все прекрасно отдохнули, зарядились энергией на последующие встречи и добрые дела.

Вот такая в Союзе женщин подрастает достойная смена!

Елена Пронина, председатель Данковского отделения Союза женщин Липецкой области



Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети