Клуб «Открытое сердце» отметил 10-летний юбилей ярким праздником

Клуб «Открытое сердце» отметил 10-летний юбилей ярким праздником


Клуб «Открытое сердце» отметил 10-летний юбилей ярким праздником

Клуб «Открытое сердце», объединяющий семьи с детьми-инвалидами, отметил 10-летний юбилей ярким праздником.

Объединение создано и работает при поддержке Южно-Сахалинского отделения Союза женщин России.

17 мая 2023 г. участники клуба, представители власти и общественники собрались на торжественное мероприятие, которое прошло на сцене Сахалинского театра кукол. На протяжении 10 лет клуб оказывает поддержку южно-сахалинским семьям с особенными детьми. Для них организуются различные мероприятия, включая поездки на море и творческие мастер-классы, оказывается юридическая, психологическая и другие виды адресной помощи. Сегодня «Открытое сердце» объединяет уже 120 семей.

С теплым словами поздравления к собравшимся обратилась председатель Южно-Сахалинского отделения СЖР Елена Столярова, которой принадлежит идея создания клуба.

-Этот клуб для нашего города в своем роде уникален, – подчеркнула Елена Анатольевна. – Благодаря «Открытому сердцу» такие семьи чувствуют постоянную поддержку и имеют возможность отвлечься от непростых забот. Не перестаю удивляться тому, сколько сердечного тепла и времени мамы отдают особенным деткам. А мы стараемся ни одну их просьбу или обращение не оставить без внимания. Впереди у нас много совместных мероприятий и проектов. Летом опять планируем традиционную поездку на морское побережье, которую семьи каждый год ждут с нетерпением.

Юных гостей праздника ждал сюрприз. Актеры театра кукол приготовили для них спектакль «Чудеса в багаже» и во время действа вовлекли в игровую программу маленьких зрителей, что вызвало у них массу положительных эмоций. А солистка военного духового оркестра Лариса Качайкина вместе с дочерью Машей дуэтом исполнила трогательную песню «Она моя».

Затем общественники поблагодарили администрацию Южно-Сахалинска и руководителя отдела церковной благотворительности и социального служения Южно-Сахалинской и Курильской Епархии - протоиерея Максима Лобановского за огромную помощь и поддержку, которая с самого начала оказывается Клубу.

На юбилейном вечере заместитель председателя регионального отделения «Женщины Бизнеса» Мария Ульянова и директор по благотворительной деятельности Виктория Тихонова поздравили всех присутствующих и вручили клубу подарочный сертификат для организации мероприятия в театре «Карабас Барабас».

- Мы гордимся, что являемся партнером клуба и надеемся, что наш вклад поможет создать еще больше условий для комфортного и полноценного времяпровождения особенных деток, - сказала Мария Ульянова.

Директор по персоналу АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» Даниил Чернов, председатель исполнительно комитета Сахалинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Александр Боровиков и генеральный директор ООО «Строительный Холдинг Сервис» Алексей Томилов также вручили юбилярам подарочные сертификаты на анимационные услуги. Они отметили, что 10 лет - замечательное достижение, свидетельствующее, что клуб является надежным и добрым другом для детей и их родителей.

После окончания праздничной церемонии каждому ребенку подарили воздушные шары, сладкую вату и кондитерские изделия.

Огромную благодарность за организацию праздничного мероприятия выражаем Сахалинскому театру кукол, компании по организации и проведению праздников для взрослых и детей «Театр Карабаса Барабаса" и индивидуальному предпринимателю Пак Анастасии Викторовне.


Поделиться: