Клетский женсовет принял активное участие в праздновании Дня семьи, любви и верности

Клетский женсовет принял активное участие в праздновании Дня семьи, любви и верности


Клетский женсовет принял активное участие в праздновании Дня семьи, любви и верности

В Клетском районе Волгоградской области проведение мероприятий в честь Дня семьи, любви и верности организовано при активном участии членов Совета женщин

Так, специалистами семейно-консультативного пункта ГКУ СО «Клетский центр социального обслуживания населения» был проведен флешмоб «Ромашковое настроение» среди жителей района. Символом праздника, как известно, выбрана ромашка - полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий чистоту и мечты о любви и верности. Сотрудники центра предложили поддержать традицию и сделать фотографии с ромашками. Для участия необходимо было разместить фото в социальных сетях. 8 июля работы участников и победителей «Ромашкового настроения» были представлены на фотовыставке.

В канун праздника специалистами отделения психолого-педагогической помощи был подготовлен и проведен фотоконкурс «Семья в объективе». К рассмотрению принимались семейные фото, где запечатлены интересные, веселые или важные моменты из жизни семьи, ее памятные события и т.п. Все представленные на конкурс фотографии также были размещены на фотовыставке 8 июля в рамках праздничного мероприятия.

Специалистами семейно-консультативного пункта совместно с волонтерами добровольческого отряда «Добрые сердца» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» среди детей и подростков летнего оздоровительного лагеря «ШИК» был проведен флешмоб «Моя ромашка». На площади Солдатской Славы дети рисовали символ праздника, за что получили сладкие призы от представителей регионального отделения «Единая Россия» и активистов МГЕР.

8 июля в зале администрации состоялся торжественный прием главы Клетского муниципального района А.Н. Игнатченко. На мероприятие были приглашены семьи станицы Клетской. Александр Николаевич от всей души поздравил всех присутствующих с праздником: 

Семья – это самое важное для человека. Только тепло семейного очага может дать чувство защищенности, уверенности в завтрашнем дне, ощущение надежного тыла.

- Поздравительными адресами главы района и подарками регионального отделения «Единая Россия» были награждены следующие семьи: 

Павел Яковлевич и Наталья Юрьевна Чекуновы, Леонид Александрович и Любовь Павловна Урасовы, Сергей Сергеевич и Елена Геннадьевна Дмитровы, Валерий Вячеславович и Галина Владиславовна Хамитовы, Михаил Владимирович Коротков и Оксана Викторовна Бутрименко, Андрей Владимирович и Алена Анатольевна Хариновы, Владимир Владимирович и Виктория Геннадьевна Душинские, Петр Владимирович и Александра Игоревна Коротковы, Максим Владимирович и Ирина Вячеславовна Барановы. 

- Благодарственными письмами и ценными подарками от Волгоградского отделения Союза женщин России наградили многодетные семьи: 

Игоря Викторовича и Наталь. Александровну Поповых, Романа Борисовича и Валентину Владимировну Кендиных, Николая Владимировича и Татьяну Николаевну Калининых, Сергея сергеевича и Наталью Николаевну Королевых, Романа Анатольевича и Оксану Геннадьевну Котовых, Сергея Ивановича и Марину Ивановну Сухоруковых. 

- Благодарственными письмами и подарками от храма Живоначальной Троицы были награждены семьи, которые воспитывают детей в правилах православной веры и жизни христианской: 

Александр Владимирович и Татьяна Сергеевна Орловы, Михаил Петрович и Оксана Владимировна Калинины, Сергей Васильевич и Яна Владимировна Могутовы, Павел Евгеньевич и Татьяна Александровна Чеботаревы, Олег Леонидович и Валентина Николаевна Ивановы.

Вечером того же дня на площади Солдатской Славы состоялся большой праздник. Перед началом развернули свою работу различные площадки: спортивная, детская игровая, различные мастер-классы и фотозоны, аквагрим и много другое.

Мероприятие началось с шествия коллективов художественной самодеятельности, участвующих в программе. Нарядные казачата почетно несли икону святых Петра и Февроньи, освященную в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской. В руках казаков и казачек - полотна триколора, украшенных ромашками.

Открыл мероприятие благочинный Клетского округа Калачевской епархии протоиерей Михаил Пономарев. В приветственном слове он поздравил клетчан и гостей с праздником и отметил, что, несмотря на заметное падение нравственности в современном обществе, множество людей понимают ценность института семьи не только как опоры государства, а и важнейшей жизненной основы. 

Программа продолжилась церемонией чествования семей, отметивших «серебряные» и «золотые» юбилеи совместной жизни. Приветственные адреса и цветы семьям-юбилярам вручил глава Клетского сельского поселения Г.И. Дементьев. По традиции, каждый год, именно в этот день лучшей семье района вручается медаль «За любовь и верность». Конечно, этот год не стал исключением. Директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Клетскому району» А.Н. Чугунов вручил медаль, Благодарственное письмо и подарок Геннадию Ивановичу и Людмиле Вячеславовне Дементьевым.

От администрации Клетского сельского поселения подарили подарки трем семьям, в которых во втором квартале этого года родились малыши. В финале праздника волонтеры добровольческого отряда «Добрые сердца», совместно с членами клуба молодых семей «7-я» и Образцовым хореографическим ансамблем «Миридэнс» исполнили танец под гимн Дня семьи, любви и верности. 

image_0 image_0 image_0 image_0



Поделиться: