Кировское РО СЖР продолжает оказывать поддержку семьям военнослужащих

Кировское РО СЖР продолжает оказывать поддержку семьям военнослужащих


Кировское РО СЖР продолжает оказывать поддержку семьям военнослужащих

12 января председатель Кировского регионального отделения Союза женщин России Ирина Морозова приняла участие в организационном совещании по вопросу создания в регионе представительства организации «Комитет семей воинов Отечества».

В работе совещания также участвовали заместитель министра внутренней политики Кировской области Станислав Куршаков и лидер инициативной группы семей мобилизованных Анастасия Борцова.

В настоящее время представительства Комитета формируются и в других регионах России, их работу координируют региональные штабы, в составе которых на общественных началах работают члены семей военнослужащих.

- Союз женщин России с февраля прошлого года активно подключился к оказанию всевозможной помощи и поддержки как военнослужащим, так и их семьям. И сейчас мы по-прежнему остаемся с ними на связи и помогаем в решении самых разных вопросов, от бытовых до юридических, оказываем психологическую поддержку, выявляем проблемы, которые можно решить только на федеральном уровне, - говорит Ирина Морозова.

Ирина Геннадьевна также отметила, что активистки регионального отделения Союза женщин России помогают благотворительному фонду «За Вятку» в сборе гуманитарной помощи, формируют посылки военнослужащим, которые находятся в зоне спецоперации, в том числе в рамках акции «Защитникам с любовью».

Напомним, что в Кировской области на сегодняшний день действует 14 мер поддержки семей военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции. Так, участников СВО освободили от уплаты транспортного налога, ввели для них бесплатную юридическую помощь, их детям предоставили право внеочередного приема в детские сады, ввели компенсации обучения в кировских вузах и ежемесячные выплаты.

Материал подготовлен КРО Союза женщин России


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей