Хотите помочь солдатам? Обращайтесь в женсовет

Хотите помочь солдатам? Обращайтесь в женсовет


Хотите помочь солдатам? Обращайтесь в женсовет

Сегодня сотни жительниц Алтайского края вяжут для фронта носки, шапки, варежки, пояса. Одни это делают организованно – группой, которая создается инициативным человеком. Другие вяжут в одиночку и приносят готовые изделия в пункты приема помощи фронту. 

В Петропавловском районе при женсовете создан чат, - сообщает председатель Светлана Казарцева. - Вязальщицы обмениваются информацией, где и сколько готовой продукции; какая потребность в нитках.

Многие районы бийской зоны также организовали своеобразную перекличку об изделиях из шерсти для воинов.

На днях появилась новая инициатива. Женщины начали перебирать - теребить шерсть. В дальнейшем ее надо будет спрясть и связать носки для солдат. Конечно, проще купить готовую пряжу. Но в самодельной пряже точно будет 100 процентная шерсть. Это значит, ноги наших бойцов будут в тепле. А сколько душевного тепла передадут ребятам все, кто чешет и прядет шерсть, а потом вяжет и бережно упаковывает, кто вкладывает в каждую пару записки с добрыми пожеланиями! Сердечность мам, жен, бабушек наши воины чувствуют с каждой такой посылкой.

Но до того момента, когда на мобилизационном пункте откроют коробку, должно случиться много действий.

Сейчас организаторы акции из разных концов края активно приглашают присоединиться к первой и второй стадии в этой цепочке – прийти теребить шерсть, а людей, умеющих обращаться с прялкой, приглашают принять участие в прядении. Прядильщиц, к сожалению, пока в рядах инициативных групп, очень мало. Прялками, как деревянными, так и электрическими, обещают обеспечить. Да и шерсти скопилось много.

Работа несложная, но трудоемкая. Пока взрослые занимаются шерстью, дети найдут увлечение по душе. И это продумано и организовано активистами женсоветов. Так что приходить можно всей семьей.

Помогать легко! Если вы долго искали, чем можно помочь российским воинам теперь вы знаете, как и где это можно сделать. Зайдите в интернет - приглашений - масса. То, что работа идет, ощущаем по посылкам, упакованным шерстяными носками.

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей