Хороший отдых - половина дела (газета «Сельский восход» 16.03.2023)

Хороший отдых - половина дела (газета «Сельский восход» 16.03.2023)


Хороший отдых - половина дела (газета «Сельский восход» 16.03.2023)

В Доме культуры Измалковского района прошло очередное заседание местного отделения Союза женщин, посвящённое 8 Марта. 

Вопросы, стоящие на повестке дня, женщины обсуждали за чашкой чая, с улыбками и прекрасным настроением. Искренние пожелания счастья, молодости и здоровья от заместителя главы района Евгения Дьячкова вкупе с прекрасными цветами, подаренными им каждой из присутствующих в зале дам, превратили рабочее заседание в праздник. И это были далеко не все сюрпризы - председатель Измалковского женсовета Наталья Мезенова смогла организовать встречу таким образом, чтобы накануне праздника всем работалось легко и непринужденно. 

В ходе заседания обсудили Национальную стратегию действия в интересах женщин на 2023-2030 гг.  

Ещё одним вопросом было освещение работы клуба «Счастлива мама - счастлива семья» Измалковского Центра «СемьЯ». Презентацию провели социальный педагог Лариса Полицинская и педагог-психолог Ольга Мезенова. Они подробно рассказали о многочисленных встречах мам на базе Клуба и тех мастер-классах, которые уже состоялись и всем запомнились. 

Чтобы представление о деятельности Клуба мам было наиболее полным, прямо на заседании рукодельница Лидия Егорова провела для женщин творческое занятие по изготовлению жаворонков из ткани, сопроводив процесс интересным рассказом о русских обычаях. Она одной из первых побывала с мастер-классом в Клубе мам, и та встреча стала интересной и запоминающейся, потому что прикоснуться к истории своего народа всегда очень любопытно. 

Лариса Полицинская пригласила всех женщин к дальнейшему сотрудничеству - ведь клуб «Счастлива мама - счастлива семья» открыт для всех. Потому что там не только учат делать что-то своими руками, но и помогают мамам лучше понимать своих близких, грамотно выстраивать взаимоотношения в семье и быть от этого счастливыми.

Лариса Чечельницкая



image_0
Поделиться: