На "Еврейской улочке" активистки СЖР угощали детей ханукальными пончиками

На "Еврейской улочке" активистки СЖР угощали детей ханукальными пончиками


На "Еврейской улочке" активистки СЖР угощали детей ханукальными пончиками

В Биробиджане прошел Фестиваль активных граждан «ЕАО – территория действий». Одним из самых ярких мероприятий фестиваля стала «Еврейская улочка», которая расположилась на центральной набережной реки Бира, и где разместились площадки из всех муниципалитетов области и общественных организаций.

На входе гостей встречала колоритная фотозона со скульптурной композицией супружеской пары из еврейского местечка. Далее вдоль аллеи были развернуты выставки и открытые павильоны, посвященные истории и традициям уникального российского региона и его столицы. Сотрудники библиотек демонстрировали книги и увлекали молодежь познавательными играми. Прилавки ломились от сувениров, а в воздухе носились аппетитные запахи.

Под баннером регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» в Еврейской автономной области в этот вечер разукрашивали ханукальные пончики, с последующим их поеданием. Дети буквально стояли в очереди чтобы попробовать как саму сдобу, так и себя в роли дизайнера кулинарных изделий. Сто пончиков и 10 мешочков с кремом разлетелись в одночасье. «Интересно и вкусно!» - эти слова стали наградой организаторам площадки.

На берегу в это время проходил концерт еврейских танцев, играл «живой» оркестр, местные предприниматели наперебой угощали биробиджанцев и гостей города своей продукцией. По отзывам посетителей площадки «Еврейская улочка», были удовлетворены интересы всех ее посетивших. А организаторы пообещали продолжить опыт проведения таких массовых культурологических акций в ближайшее время, когда будет отмечаться 85-летие Биробиджана.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей