Хабаровчане выразили поддержку референдуму на освобожденных территориях

Хабаровчане выразили поддержку референдуму на освобожденных территориях


Хабаровчане выразили поддержку референдуму на освобожденных территориях

Хабаровчане высказали свою поддержку решению Президента России и жителей освобождённых территорий о проведении референдума.  Почти 4,5 тысячи человек собрались на набережной стадиона имени Ленина. Активисты Хабаровского отделения Союза женщин России приняли участие в мероприятии наряду с представителями молодежных организаций, патриотических движений - бок о бок с ветеранами боевых действий, представителями политических партий, Общественной палаты и других региональных организаций. Одна из центральных площадок Города воинской славы окрасилась в цвета флагов России и Хабаровского края. В первых рядах – те, кто знает, что значит сплотиться, и какой ценой достаётся мир.

"Мы видим оскал Соединённых Штатов и Европейского союза. Они готовы утопить освобождённые территории в море крови, поставляя вооружение неонацистким формированиям.   Мы должны защитить Донбасс. Иначе эта земля превратится в гетто", - обратился к  участникам митинга Андрей Белоглазов - соучредитель Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" в Хабаровском крае.

Со сцены звучали реальные истории тех, кто пережил ужасы нацисткого режима современности и слова благодарности за свободу. Александр Цараков 5 месяцев как считает себя хабаровчанином и всю жизнь - русским. Последние 8 лет в Мариуполе, откуда пришлось бежать, называет не иначе как гнёт фашистского ига. Выбраться из него удалось в апреле этого года. Он рассказывает:  

"Помогал нам российский спецназ. Вот когда они зашли в Мариуполь и начали гнать этих фашистов, мы к тому времени просидели уже месяц в подвалах. Когда мы сидели в подвалах, мы были для них щитом - для этих фашистов. Когда Крым вернулся в родную гавань, мы крымчанам завидовали".  

В завершение митинга состоялся концерт военного оркестра в знак солидарности с жителями Луганской и Донецкой Народных Республик, освобождённых территорий, решившими провести референдум о присоединении к России.

 4,5 тысячи человек собрались  вместе, чтобы показать: расстояние - не преграда для поддержки тех, кто уже получил российское гражданство, и тех, кто сейчас стремится стать частью одной большой страны.  


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей