Карельский союз бывших малолетних узников фашистских лагерей передал на Донбасс посылки с гуманитарной помощью

Карельский союз бывших малолетних узников фашистских лагерей передал на Донбасс посылки с гуманитарной помощью


Карельский союз бывших малолетних узников фашистских лагерей передал на Донбасс посылки с гуманитарной помощью

Благотворительную акцию Карельского регионального отделения СЖР «Женщины Карелии - Женщинам Луганска» поддержал Карельский союз бывших малолетних узников фашистских лагерей и передал на Донбасс посылки со столь необходимой гуманитарной помощью как для наших отважных и смелых героинь, так и для наших мужчин-бойцов.

«Мы, бывшие малолетние узники концентрационных лагерей, как никто другой, знаем, что такое фашизм, против которого вы сейчас сражаетесь. От всей души благодарим вас за храбрость и смелость. Берегите себя, насколько это возможно! Наши сердца с вами! Вместе мы обязательно победим!» - это маленький, но такой эмоционально сильный и глубокий отрывок из трогательного письма, которое написали узники нашим героям.

Вместе с письмом пожилые люди передали на фронт пакеты с продуктами, средствами личной гигиены, медикаментами, но самое главное, они передали коробочку с "пушистыми сердечками" - теплыми сувенирами, заботливо сшитыми руками Нины Ильиничны Багровой, одной из самых активных и инициативных членов данной общественной организации.

 «Пусть наши сердечки согревают вас и радуют! Мысленно Карелия с вами!» - прокомментировала Нина Багрова.

Но и это еще не всё!

Нина Ильинична находится в очень теплых отношениях с руководством и педагогическим коллективом среднеобразовательной школы № 38 Петрозаводска. Замечательная женщина предложила Анне Михайловне, одному из учителей начальных классов, встретиться с учениками и рассказать о нашей акции «Женщины Карелии - Женщинам Луганска».

Ребята не только были рады встрече, но и заранее подготовились к ней - написали письма и изготовили поделки для солдат и даже записали видео-приветы с пожеланиями скорейшего возвращения домой целыми и невредимыми!

Это была личная инициатива ребят - от самого-самого детского сердца и души!

И, наверно, именно такие порывы - самые искренние, сильные, вдохновляющие и поддерживающие - то, что сейчас так необходимо в зоне боевых действий.

Региональное отделение Союза женщин России Республики Карелия благодарит наших дорогих ветеранов, наших социально ответственных школьников, их родителей, удивительных учителей за ваши добрые сердца и добрые поступки!

И напоминаем, что и вы можете присоединиться к нашей акции «Женщины Карелии - Женщинам Луганска» вплоть до 20 мая.

Ваши «теплопосылки» принимаем по адресу: ул. Лизы Чайкиной, 7.

Спасибо, что рассказываете о нашей акции друзьям, близким, коллегам!

Материал РО ООГО СЖР РК


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей