Кадуйский женсовет поддерживает бойцов СВО добрым словом и нужным делом

Кадуйский женсовет поддерживает бойцов СВО добрым словом и нужным делом


Кадуйский женсовет поддерживает бойцов СВО добрым словом и нужным делом

В Барановском первичном отделении Совета женщин Кадуйского муниципального округа участницы клубного формирования "Женскими руками" начали плести маскировочные сети и делать окопные свечи.

"Материал для сетей и парафин закупили на маркетплейсах. Средства на закупку нам выделил местный предприниматель Владимир Усков, - рассказывает член женсовета и руководитель женского клуба "Женскими руками" Людмила Баринова. - Вместе с Риммой Макаровой, жительницей деревни Ларионовская, распускаем шерстяные вещи и вяжем носки для бойцов».

Большую помощь женщинам в волонтерской работе оказывают школьники, банки для изготовления окопных свечей приносят местные жители.

«Школьники хотят и стричь, и заливать, и парафин колоть, и воду притащили для водяной бани. Много сделали вместе с ними. Сейчас мы делаем стойку для плетения сети. Завтра опять приедем в Барановскую, будем делать свечи», - говорит Людмила Баринова.

Работа по изготовлению окопных свечей и сухих душей кипит и в Рукавицком ДК. Здесь также ведется сбор посылок для участников СВО.

"Всегда готовы оказать посильную помощь нашим ребятам. Поддержать их добрым словом и нужным делом. Скорейшего возвращения домой всем сердцем желаем мы нашим защитникам!», - говорит председатель Кадуйского женсовета Анна Худякова.

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей