Из Волгограда отправили очередную партию снаряжения для мобилизованных

Из Волгограда отправили очередную партию снаряжения для мобилизованных


Из Волгограда отправили очередную партию снаряжения для мобилизованных

3 ноября 2022 года из Волгограда отправлена очередная партия снаряжения для мобилизованных. 

Волгоградский регион оперативно реагирует на дополнительные заявки по обеспечению комплектами экипировки, которые приходят от военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. 

Бойцам направлены тактические рюкзаки, наколенники и налокотники, спецобувь, ветровлагозащитные костюмы, зимние спальные мешки и многое другое. Снаряжение закупили за счёт средств Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу». За время его работы волгоградцы, организации и общественные объединения перечислили на специальный счёт уже около 460 млн руб. На закупку снаряжение потрачено 227 млн рублей.

Фонд был создан в регионе по инициативе ветеранов. Заявки, поступающие от военных, рассматривает наблюдательный совет фонда, он же контролирует закупки, качество и доставку гуманитарной помощи. 

Продолжается в регионе и акция «Тепло из дома», координатором которой является региональное отделение Союза женщин России под руководством Нины Алексеевны Черняевой. При участии РО СЖР в Волгоградской области регулярно формируются и отправляются гуманитарные конвои в подшефный Станично-Луганский район ЛНР.

image_0 image_0




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей