Из родного дома с теплом и заботой - бойцам от женщин Оренбургского района

Из родного дома с теплом и заботой - бойцам от женщин Оренбургского района


Из родного дома с теплом и заботой - бойцам от женщин Оренбургского района

«Женское движение Единой России» объявило 16 января о начале сбора подарков для наших бойцов-земляков, находящихся на передовой, чтобы 23 февраля они получили частичку тепла из родного дома.

К акции присоединились активистки Совета женщин Оренбургского района. Всего за четыре недели они провели огромную работу. Например, инициативная группа женщин села Дедуровка совместно с жителями села закупила печенье, конфеты, пряники, каши, сгущёнку, джемы, колбасу, тушёнку, сухофрукты, мёд, сигареты, бинты, салфетки, антисептики и многое другое. Активистки женсовета и глава Дедуровского сельсовета Ольга Баженова сформировали посылки для бойцов, принимающих участие в специальной военной операции, и доставили в пункт сбора гуманитарной помощи. Всего неравнодушные женщины Дедуровки собрали 53 посылки.

Учащиеся местной школы и воспитанники детского сада «Зёрнышко» написали военнослужащим письма с поздравлениями и добрыми пожеланиями. Конечно же, с материнской любовью и теплотой писали письма солдатам женщины инициативной группы. А Екатерина Илющенко посвятила бойцам стихотворение.

Активистки совета женщин села им. 9 Января почти каждую неделю благодаря неравнодушным жителям Красноуральского сельсовета передают гуманитарную помощь для участников СВО в пункт сбора Оренбургского района. Наиболее активные участники акции – пенсионеры. Они приносят продукты, одежду, лекарства, шьют и вяжут для солдат.

Нежинские гармонисты передали бойцам гармонь. Её отреставрировал руководитель коллектива Владимир Дегтярёв.

– В акции «Тепло родного дома» приняли участие советы женщин всех сельских поселений Оренбургского района. Всего они собрали 150 коробок, то есть 850 индивидуальных подарков для солдат на передовую, – рассказывает председатель Совета женщин Оренбургского района Валентина Овсянникова.

9 февраля активистки женсоветов со всего района передали свои посылки в пункт сбора.

За помощь и активную жизненную и гражданскую позицию наших женщин поблагодарили глава Оренбургского района Василий Шмарин и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Мария Слабоспицкая.

– Наша работа по формированию гуманитарных грузов стартовала через несколько дней после начала СВО и продолжится до самой победы. Передав посылки Оренбургского района для бойцов, мы уже готовим следующую партию помощи. Мы верим в мужество, силу и мудрость Российской Армии, мы желаем каждому бойцу на передовой крепкого здоровья и солдатской удачи! – сказал глава Оренбургского района Василий Шмарин.

Активистки Совета женщин одновременно проводят ежегодную традиционную акцию «Поздравь солдата-срочника!» Они пишут письма и открытки с поздравлениями с Днем защитника Отечества односельчанам, которые проходят сейчас службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Этих писем ребята очень ждут, ведь всегда приятно получить весточку от односельчан.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей