Иван Хадеев. Талантливые дети-будущее России!

Иван Хадеев. Талантливые дети-будущее России!


Иван Хадеев. Талантливые дети-будущее России!

Председатель Ставропольского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Арсентьевна Чумакова принимает активное участие в реализации национального проекта «Образование», систематически оказывая помощь и поддержку одаренным детям.

В 2018 году Татьяна Арсентьевна пригласила талантливого подростка Ваню Хадеева из г. Буденновска на отдых в санаторий «Пятигорский нарзан». Тогда Ваня рассказал ей о своих победах на различных конкурсах, олимпиадах, в том числе всероссийских, межрегиональных и международных.

«Я с детства люблю смотреть на звезды. Они такие загадочные, влекущие своей тайной. Узнать происхождение небесных светил - это так интересно! Ведь каждый из нас - малая частица огромной Вселенной» - признался Иван.

И вот, спустя 4 года, Иван Хадеев, студент Московского физико-технического института, направил трогательное письмо Татьяне Арсентьевне со словами благодарности.

«Здравствуйте, уважаемая Татьяна Арсентьевна!

Пишет Вам Иван Хадеев, отдыхавший в Вашем замечательном санатории по подаренной Вами путёвке в 2018 году. Тот отдых подарил мне силы, подпитал энергией и оставил массу положительных впечатлений.

Но каково же было моё удивление, когда я узнал, что помните меня и Вы, и снова разместили материал обо мне в своей новой книге «Бьется сердце для людей». Совсем не уверен, что я достоин такого внимания к себе, но очень Вам благодарен.

Сейчас я заканчиваю второй курс Московского физико-технического института, куда поступил без вступительных экзаменов как призёр заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и Международной астрономической олимпиады. Факультет, на котором я учусь, называется «Физтех-школа физики и исследований им. Л.Д.Ландау», готовящий специалистов для научных прорывов в решении проблем в области физики и наукоёмких технологий. Стараюсь учиться отлично и быть активным общественником, как получатель Президентского гранта в 20 тысяч рублей ежемесячно.

Профессорско-преподавательский состав школы уже доверил мне преподавание в образовательном центре «Сириус», созданном по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина для одарённых детей.

Отдыхать практически некогда: каждодневный интенсивный учебный процесс, а в каникулярное время – конференции, олимпиады, конкурсы. Очень хочется всё успевать, не подвести свою малую родину, людей, которые меня знают и за меня переживают. Вы – одна из них. Спасибо Вам за всё! За Ваше доброе сердце, тепло Вашей души и безмерную щедрость!

Крепкого Вам здоровья, неиссякаемой энергии, любви и радости! Вместе мы сможем многое!»

И. Хадеев

г. Москва

июнь 2022 г.

«Сердце радуется, когда среди молодого поколения встречаешь таких одаренных подростков. С Ваней было очень интересно беседовать. Он собран, сдержан, целеустремлен. А как увлекательно он рассказывал о созвездиях и планетах, как много знает о них! Самое главное, что у него горячее сердце патриота и огромное желание принести как можно больше пользы Родине. Мы можем гордиться такими ребятами»,  - вспоминает с теплотой Татьяна Арсентьевна.



Поделиться:
Сферы деятельности: Образование, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей