Истории успеха заряжают на новые свершения

Истории успеха заряжают на новые свершения


Истории успеха заряжают на новые свершения

24 сентября 2023 года состоялся круглый стол "История успеха" в рамках 12 отчетно-выборной конференции, посвященной 50-летию первого слета женщин Приморского района Архангельской области.

Истории успеха обычных женщин - это отличный пример и мотиватор, повод задуматься над своей жизнью и начать что-то менять. 60 участниц юбилейного мероприятия активно принимали участие в обсуждении, ведь задать вопросы коллегам по общественности, которых ты знала всегда, это и интересно, и полезно.

Светлана Бондаренко, член Президиума женсовета Приморского района первой поделилась, как от преподавателя Приморской ДШИ стала мастером народного художественного промысла Архангельской области. Создавала авторских народных кукол из мочала. Женщин удивили куклы-неразлучники (особенно крепление рук) и повествование Светланы, что в их семье из поколения в поколение шили все женщины..

Мария Александрова поведала о своем хобби - бисероплетении, как оно помогает радовать своих близких подарками, сделанными собственными руками.

Ольга Мылюева появилась на сцене с историей про путь от работника "Почты России" до предпринимателя, получила грант и создала социальную парикмахерскую в поселке Катунино.

Татьяна Окулова, повар по образованию, пенсионерка, согрела всех рассказом, как ее вкусные мастер-классы привели к возможности путешествовать - участвовать в кулинарных конкурсах в разных городах.

Истории успеха за круглым столом - это способ рассказать о своих достижениях. Успех требует много напряженной работы, терпения и мужества, чтобы противостоять вызовам и всем возможным препятствиям. Повествования женщин лаконично чередовались с практическими заданиями для участников от модератора мероприятия Юлии Шулепиной – члена Президиума Совета женщин Архангельской области.

Жизнь дарит много возможностей проявлять себя в этом мире. Гостья круглого стола - Юлия Кашенцова, начальник отдела координации деятельности отделений ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения» рассказала о возможностях обучения в рамках нацпроекта «Демография».

И завершилась праздничная встреча стратегической сессией «Путь к успеху» с Ирэной Котреховой, профессиональным фасилитатором (специалист, помогающий группе понять общую цель).

Сколько тепла и света было в зале. Унесли участницы с собой радость, новые идеи и яркое желание сделать мир лучше, изменяя себя.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей