ИРО СЖР на траурном митинге в Назрани, посвященном Дню памяти и скорби

ИРО СЖР на траурном митинге в Назрани, посвященном Дню памяти и скорби


ИРО СЖР на траурном митинге в Назрани, посвященном Дню памяти и скорби

22 июня вся Россия скорбит по своим сынам и дочерям, погибшим во время Великой Отечественной войны, за Победу в которой более двадцати миллионов граждан Советского Союза заплатили собственными жизнями.

Именно в ночь с 21 на 22 июня 2004 года несколько групп боевиков совершили нападение на правоохранительные структуры Республики Ингушетия. Налет организовали террористы, главной целью которых было изменение территориальной целостности Российской Федерации путем отторжения Чеченской Республики, Республики Ингушетия и других субъектов Северо-Кавказского региона от России и образования на их территории "Исламского государства". В нападении  участвовали более 300 боевиков. Во время инцидента погибли около ста военнослужащих и граждан республики, десятки были ранены. 

22 июня 2022 года собравшиеся на траурном митинге представители законодательной и исполнительной ветвей власти, старейшины, представители общественных и молодежных организаций, граждане Республики Ингушетия возложили красные гвоздики к вечному огню у подножия "Музея жертвам репрессий" в Мемориале Памяти и Славы в г. Назрань

В памятном мероприятии приняла участие председатель регионального отделения СЖР Мадина Крымсултановна Ужахова.

image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей