Интизар Мамутаева приняла участие в Съезде НКО Дагестана

Интизар Мамутаева приняла участие в Съезде НКО Дагестана


Интизар Мамутаева приняла участие в Съезде НКО Дагестана

23 ноября в Махачкале, в Доме дружбы, состоялся Съезд некоммерческих организаций Республики Дагестан под девизом «Вместе сможем больше».

Подобный съезд в республике проводится впервые. Его организаторы: Министерство по национальной политике и делам религий РД при содействии региональной Общественной палаты и Координационного совета некоммерческих организаций Республики Дагестан. 

Мероприятие призвано стать площадкой для постановки стратегических целей, определения общего вектора развития некоммерческого сектора и расстановки приоритетов развития общества в роли некоммерческих организаций, содействия повышению эффективности горизонтального взаимодействия внутри некоммерческого сектора и с органами государственной власти через открытый диалог и консолидацию усилий для формирования современного гражданского общества, развития гражданской инициативы и роста гражданского самосознания.

В работе съезда приняли участие врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, врио министра здравоохранения республики Татьяна Беляева, врио министра информации и печати РД Умаросман Гаджиев, врио министра по делам молодежи Камил Саидов, заместитель председателя комитета Народного Собрания Дагестана по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Ильман Алипулатов, председатель Общественной палаты республики Абдулмумин Ибрагимов, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, представители некоммерческих организаций республики и др.

Врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов приветствовал собравшихся от имени Главы Дагестана Сергея Меликова и отметил значимую роль некоммерческих организаций в современном обществе. Он акцентировал внимание на качестве их работы, призвал НКО республики активизировать свою деятельность, в том числе и с помощью получения грантовой поддержки государства. В то же время глава ведомства обратил внимание представителей организаций на неспособность некоторых НКО отчитываться по полученным субсидиям, что является недопустимым.

Также Энрик Селимович обозначил открытость ведомства к диалогу с общественниками и готовность к рассмотрению и обсуждению предложений по улучшению деятельности в некоммерческом секторе.

С докладами по актуальным темам выступили представители республиканских министерств и общественных организаций.

По итогам съезда приняты советующие рекомендации.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство