Информационная акция «Родителям о детском чтении»

Информационная акция «Родителям о детском чтении»


Информационная акция «Родителям о детском чтении»

31 марта сотрудники центральной городской библиотеки г. Курильска совместно с активистами Курильского местного отделения Союза женщин России провели информационную акцию «Родителям о детском чтении».

В условиях цифровой реальности очень важно не потерять навык живого чтения. Запах типографской краски, перелистывание бумажных страниц, качество иллюстраций и обложки – для читающего человека все это имеет значение и доставляет большую радость. Но будут ли этому радоваться наши дети?

Библиотекари разработали специальные информационные буклеты, в которых попытались объяснить родителям пользу детского чтения. А она заключается и в доказанном вкладе книги в образование детей, их воспитание, расширение кругозора. Читающий ребенок постепенно учится мыслить самостоятельно и образно, у него развиваются логика и способность к абстрактному мышлению, творческие навыки и воображение.

Участники акции говорят, что большинство родителей, с которыми удалось пообщаться волонтерам, с вниманием и благодарностью отнеслись к предложенной информации.

- Мы очень надеемся, что традиция домашнего чтения сохранится в российских семьях, - сказала одна из участниц акции сотрудница библиотеки Ирина Никонюк. – Это очень сближает родителей и детей. Важно не упустить время для пробуждения интереса дошкольников к книге.





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей