Имена героев – улицам Симферополя

Имена героев – улицам Симферополя


Имена героев – улицам Симферополя

28 февраля в Малом зале администрации города Симферополя прошло заседание Комиссии по присвоению, изменению и аннулированию наименований элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым. В мероприятии приняли участие председатель Крымского регионального отделения Союза женщин России Лариса Владимировна Чулкова, заместитель председателя КРО СЖР Наталья Андреевна Лантух, член КРО СЖР Ирина Ивановна Вдовиченко.

Заседание проходило под руководством заместителя главы администрации Владимира Алексеевича Кима.

В ходе встречи обсуждались вопросы присвоения наименований улицам в новом микрорайоне города Петровские высоты.

В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 23.07.2020 года № Пр-1150 п.6в «О присвоении элементам планировочной структуры, элементам улично-дорожной сети в границах муниципальных образований, а также медицинским и образовательным организациям имен медицинских работников, проявивших самоотверженность и героизм в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и отдавших свои жизни при исполнении профессионального долга», комиссия единогласно одобрила присвоение двум улицам имён врача-кардиолога Александра Иваниченко и медработника-лаборанта Эльмиры Аблямитовой, погибшим во время первой волны пандемии при исполнении служебных обязанностей в Крымской республиканской клинической больнице им. Н.АВ. Семашко.

Поддержанное на октябрьском заседании Комиссии предложение Л.В. Чулковой о присвоении имени Героя Советского Союза Валентины Степановны Гризодубовой одной из улиц крымской столицы в соответствии с регламентом было утверждено после получения администрацией города Симферополя обращения из Москвы от Общественной комиссии по увековечению памяти Героя Советского Союза В.С. Гризодубовой.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей