Гуманитарный груз в Славяносербский район отправлен. Ждем хороших новостей

Гуманитарный груз в Славяносербский район отправлен. Ждем хороших новостей


Гуманитарный груз в Славяносербский район отправлен. Ждем хороших новостей

Прошло больше недели, прежде чем общими усилиями нам удалось отправить подарки к школе для детей подшефного Славяносербского района Луганской Народной Республики. Именно заключительная часть - отправка подарков солдатам и детям требует немало организационных сил не только нашего Алтайского регионального отделения СЖР, но и участников краевого 14-ти стороннего Соглашения органов власти и общественности в интересах семьи и детей. Одним из главных помощников в этом важнейшем деле всегда становилась председатель СЖР Екатерина Филипповна Лахова. Хорошо, что у нас есть поистине заботливые лидеры!

Погрузку гуманитарной помощи также вели общими усилиями. Волонтеры от регионального отделения партии «Единая Россия», краевого отделения Общероссийского народного фронта, спасатели МЧС, студенты архитектурно-строительного техникума бережно сложили все подарки в огромную 20-тонную фуру.

Сегодня алтайские женсоветы живут тревожным ожиданием, как наш груз дойдет по назначению. Тревожно потому, что там неспокойно, специальная военная операция продолжается. Мы отслеживаем продвижение нашего груза, благословляем его путь, надеемся 1 сентября получить долгожданное известие.

«Так хочется, чтобы наше общее дело закончилось благополучно,- пишет в чате председатель РО СЖР Надежда Степановна Ремнева, - и школьники получили в начале учебного года свои ранцы и рюкзаки, а в детских садах - наши русские книжки! Верим и надеемся!

А пока говорим всем великое спасибо, кто участвовал в этой благородной акции! Набирайтесь сил, особенно душевных и духовных для новых добрых дел для детей и людей Донбасса, для поддержки наших сынов, ведущих священную войну. Ведь нам всем нужна одна на всех Победа!»


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство