Грудное вскармливание - основа здоровья ребенка

Грудное вскармливание - основа здоровья ребенка


Грудное вскармливание - основа здоровья ребенка

Вологодское региональное отделение Союза женщин России присоединится к Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания. Решение об этом было принято  на круглом столе по вопросам детского здоровья, организатором которого выступил вологодский областной Совет женщин.  

"Одним из вопросов, которые обсуждались на круглом столе, стал рост заболеваемости детей, в частности, болезнями, связанными с проблемой лишнего веса. Представители медицинских учреждений региона выразили озабоченность тем, что сегодня эта проблема стала "молодой", даже у четырехлетних детей в отдельных случаях - не просто лишний вес, а именно ожирение. Конечно, это тревожит. И здесь согласна с мнением медиков о том, что одной из мер профилактики, залогом того, что ребенок будет здоров, будет правильно развиваться, является грудное вскармливание. Медики попросили областной женсовет поддержать Неделю грудного вскармливания, провести в местных отделениях мероприятия, и мы, конечно же, это предложение приняли, - говорит руководитель Вологодского регионального отделения Союза женщин России Валентина Артамонова

Неделя поддержки грудного вскармливания проводится с 1 по 7 августа. Местные отделения областного Совета женщин проведут на своих территориях обучающие семинары для женщин с привлечением консультантов по грудному вскармливанию, психологов, акушеров-гинекологов, мастер-классы для малышей и мам. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ, Семья и дети