Гражданский крестный ход с молитвами о наших воинах

Гражданский крестный ход с молитвами о наших воинах


Гражданский крестный ход с молитвами о наших воинах

16 октября 2022 года ко дню памяти св. адмирала Флота Российского Феодора Ушакова Непобедимого Севастопольское региональное отделение Союза женщин России организовало гражданский крестный ход от площади Ушакова до Дома офицеров ЧФ с молитвами о наших воинах "Сыновья России, мы с Вами!" Сбор желающих назначили на площади Ф.Ф. Ушакова у памятника святому флотоводцу.

Начался гражданский крестный ход с возложением цветов к памятнику Федору Ушакову. Здесь состоялся небольшой митинг, в ходе которого участники говорили об уникальном воине, причисленном к лику святых, о его удивительной биографии, фактах из его жизни и служения Отечеству. Ни один его корабль не был потоплен. Он всегда берег своих офицеров и матросов. Ни один не погиб и не был взят в плен.

Все участники помолились о защищающих в настоящее время Родину мужчинах. Почти у всех женщин-участниц этого мероприятия мужья либо сыновья были на передовой.

Затем все участники договорились о совместном прочтение молитвы за всех воинов сорок раз, так как ничего нет сильнее молитвы матери, благодаря которой случается множество чудесных спасений.

Гражданский крестный ход прошел по памятным местам Севастополя. Участники шествия остановились и отдали дань памяти великому полководцу А.В. Суворову и императрице Екатерине - основательнице города.

Этим мероприятием мы морально поддержать многих женщин, помогли им объединиться и в дальнейшем вместе решать проблемы, в ожидании своих родных. Участницам события было предложено по всем вопросам и проблемам обращаться в Севастопольское региональное отделение ООГО «Союз женщин России».

Стоит отметить, что Правительство города поддержало акцию, и она была осуществлена по всем правилам проведения общественных мероприятий.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность