Гражданская активность молодежи – залог успешного будущего

Гражданская активность молодежи – залог успешного будущего


Гражданская активность молодежи – залог успешного будущего

14 февраля 2024 года в Общественной палате Омской области состоялось заседание круглого стола на тему «Как формировать гражданскую активность молодежи?» Член региональной ОП, председатель Омского регионального отделения Союза женщин России Т.Г. Синичникова и советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями БОУ г. Омска «Гимназия №26» В.С. Земсков приняли участие в заседании.

На круглом столе рассматривались вопросы гражданской идентичности современной молодёжи, особенности гражданской активности в подростково-молодёжной среде. Участники презентовали успешные практики в различных сферах воспитания и профилактики деструктивного поведения молодежи.

В.С. Земсков в своем выступлении рассказал об основных направлениях деятельности по формированию гражданской активности обучающихся гимназии №26. Здесь создан совет старшеклассников, сформированы отряды волонтеров-медиков и юных экологов, функционирует школьный медиацентр. Открытый в рамках поручения Президента РФ школьный театр завоевал признание зрителя. В гимназии ведется работа по созданию музея, экспозиции которого разрабатываются с применением современных технологий.

«Формируя гражданскую активность школьников и молодежи, мы строим благополучное будущее. Только включенностью в жизнь детей, собственным примером мы можем показать им истинные ценности», - поделилась своим мнением Т.Г. Синичникова.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей