Готовимся к Году педагога-наставника

Готовимся к Году педагога-наставника


Готовимся к Году педагога-наставника

В Алтайском крае, как и по всей стране, торжественно отметили начало нового учебного года, подчеркивая важность знаний в жизни каждого человека и поддерживая всех, кто идет трудным и интересным путем постижения школьных наук и азов будущей профессии.

Руководители разных рангов и представители общественных организаций стараются побывать на линейках и на классных часах в школах региона. Председатель краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнева встретилась с ребятами из 11 класса в школе г. Новоалтайска, которой в этом году исполняется 70 лет. Надежда Степановна закончила эту школу 60 лет назад. Для Новоалтайска этот год тоже юбилейный - городу исполняется 80 лет. Такие даты лидер женского движения края просто не могла пропустить.

После встречи Надежда Степановна написала в чате:

«С Днём знаний, праздником мудрости, добра, новых открытий, праздником школьников, педагогов, родителей! Пусть наши дети будут талантливыми, настойчивыми в обретении знаний, благодарными, достойными гражданами России.

2023 год провозглашен Годом педагога-наставника. В детсадах, школах, высших учебных заведениях произойдут фундаментальные изменения. Именно в школе должна быть сосредоточена гражданская, духовная, культурная жизнь детей. Опора на наставничество - важнейший фактор духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания молодёжи. Не может быть сильным государство, если его дети не знают историю своего Отечества, подвигов своих предков, спасавших родную землю от захватчиков. Миссия педагога-наставника состоит в том, чтобы наши дети верили в свою страну, любили её, были убеждены, что без них Россия не станет сильной, процветающей державой».

В первую неделю сентября представители практически всех женсоветов посетили школы края.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей