Горьковский женсовет собрал посылки российским вонным

Горьковский женсовет собрал посылки российским вонным


Горьковский женсовет собрал посылки российским вонным

По всей стране сегодня проходят массовые акции поддержки российских военных, участвующих в спецоперации на территории Украины. Формат мероприятий разный, но суть общая: россияне объединились, чтобы проявить солидарность и участие по отношению к нашим соотечественникам.

Местное отделение СЖР Горьковского района Омской области 12 апреля присоединилось ко Всероссийской акции Союза женщин России «Подарок солдату». Вместе с волонтерами отряда "Я - Лидер!" районного Центра развития творчества детей и юношества женщины собрали и упаковали 13 посылок российским солдатам, которые сейчас задействованы в спецоперации на Украине.

В каждую бережно упакованную коробку с гостинцами волонтеры положили письма школьников-участников районного патриотического движения. В своих посланиях дети написали слова поддержки бойцам, пожелания вернуться домой целыми и невредимыми. Посылки были переданы в пункты приема гуманитарной помощи.

Военный комиссар Горьковского и Нижнеомского районов Сергей Владимирович Трошихин провел беседу со школьниками, рассказал о том, почему возникла необходимость проведения этой операции. Остановился на истории развития России и Украины, объяснил причины появления неонацистов. Сергей Владимирович пригласил ребят пополнить ряды кадровых военных после прохождения обучения в средних и высших учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации.

Председатель местного отделения Союза женщин России Горьковского района Елена Балоба объяснила школьникам значение латинских букв Z и V на технике российских военных.

В знак поддержки наших солдат дети приняли участие во флешмобе "Своих не бросаем!" – они выстроились в форме буквы Z, держа в руках российский триколор, и исполнили песню "Вперед, Россия!"

«Патриотическая акция «Подарок солдату» объединила детей и взрослых, всех, кто неравнодушен к судьбе своей страны. Это не материальная помощь, это тёплый привет для тех, кто находится вне дома. Самое главное – дать понять нашим солдатам, что их любят и ждут. Акция направлена также на воспитание подрастающего поколения, формирование у детей образа героя – защитника своего государства, патриотического отношения к своему Отечеству», - поделилась своим мнением председатель Горьковского районного женсовета.




Поделиться: