Год семьи в Кузбассе: вопросы о главном

Год семьи в Кузбассе: вопросы о главном


Год семьи в Кузбассе: вопросы о главном

«Год семьи в Кузбассе: задачи и особенности проведения». Круглый стол на эту тему состоялся в Государственной библиотеке Кузбасса для детей и молодежи по инициативе председателя комитета по образованию, культуре, делам молодежи и национальной политике Парламента Кузбасса Ирины Владимировны Давыдовой.

image_0

Представители законодательной и исполнительной власти, учреждений культуры, образования и общественных организаций говорили о мерах социальной поддержки многодетных семей, о работе над региональным законопроектом о семейном бизнесе; о важности сохранения преемственности поколений и роли в этом семейных чтений; о необходимости через СМИ, театр рассказывать об успешных семьях и т.п.

image_0
«В работе круглого стола участвовали представители государственных структур и общественных организаций, с которыми Союз женщин Кузбасса постоянно сотрудничает по поддержке семьи и детей, – отметила член Союза женщин Кузбасса Елена Филонова. – Обсуждение ключевых вопросов получилось активным: сохранение семейных ценностей, поддержка семейного бизнеса, выплата пособий, гарантия льгот при посещении музеев, мест культуры и отдыха. Важным в обсуждении считаю введение в школах нового предмета – семьеведение. Уверена, что пользу в воспитании подрастающего поколения такой предмет принесёт большую. Главное, подобрать высокопрофессиональных специалистов, которые в образовательных учреждениях возьмут на себя эту миссию».
image_0 image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей