Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека

Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека


Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека

5 декабря в Борисоглебском технолого-экономическом техникуме состоялись ежегодные Митрофановские церковно-исторические чтения-2022 (региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений-2023). В учебном заведении работала секция епархиального отдела по защите материнства и детства «Проблемы демографии и традиционные семейные ценности в современном российском обществе».

В работе секции «Защита материнства и детства» приняли участие  Лариса Валерьевна Леонова, председатель женского совета Борисоглебского городского округа и Анна Николаевна Попова  председатель отдела по защите материнства и детства Борисоглебской епархии. Участники обсудили такие вопросы как «Брак и семья - точка отсчета на пути к благополучию общества», «Духовные основы брака», «Укрепление и защита традиционных ценностей семьи и брака - время будущего»

Цель чтений: консолидация усилий государственной власти региона и Русской православной церкви, органов местного самоуправления и представителей общественности в деле укрепления единства российского народа, поддержания национальных идеалов и исторических традиций государства, развития преемственности поколений и сохранения культурно-исторического наследия.

Полученная информация по нравственному и семейному воспитанию для студентов имеет очень важное значение, решает актуальные вопросы в области образования и воспитания подрастающего поколения.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей