Главней всего – погода в доме

Главней всего – погода в доме


Главней всего – погода в доме

И ведь правда: всё остальное в нашей жизни – суета. Если дома (равно – в семье) всё хорошо, то и на работе дела успешно складываются, и любимые увлечения в свободное время приносят радость, и планы на жизнь приятно строить – а еще приятнее их воплощать. От благополучия семьи зависят не только домочадцы, но и все возможные человеческие общности, их настоящее и будущее.

В этом году День семьи, любви и верности жители России отмечали в 15-й раз и впервые – как государственный праздник. С ним неразделимо связана история жизни святых Петра и Февроньи Муромских, чье супружество приравнено к идеалу. Их лики изображены на медали, которую теперь дарят семьям, живущим душа в душу вместе больше 25 лет.

В Родниковском районе много крепких, дружных, примерных семей, трепетно хранящих свое счастье и любовь. Еще четыре из них в этом году стали обладателями медалей «За любовь и верность» - важных общественных наград.

Вручали их в Летнем саду, где 8 июля состоялись праздничные торжества, где чествовали супругов «со стажем», молодые, а также будущие семьи.

Председатель Родниковского районного отделения СЖР Ольга Сахарова, и.о. главы района Александр Пахолков, заместитель по соцполитике Светлана Первушкина побывали в гостях у супругов Волокушиных. Наталья Алексеевна и Николай Дмитриевич вместе уже 51 год. Познакомились весной 1971 года и через два месяца поженились. «Потому что любовь, понравились друг другу, - так объясняет своё быстро принятое решение пара. - И через столько времени любовь осталась – заботимся друг о дружке. Все дети устроены, есть три внучки и два внука. А в апреле правнучка родилась. В чем секрет семейного долголетия? В уважении друг к другу».

image_0

Еще две пары-медалистки присутствовали на празднике в Летнем саду. У Сергея и Елены Ляминых дом – полная чаша. Все 37 лет, что пара в браке, они не только вырастили детей – сына и дочь, но и построили им свои дома, своими руками. Главный секрет их крепкой семьи – делить трудности и радости пополам. Сегодня Лямины - любимые пятерыми внуками дедушка и бабушка.

image_0

Свою свадьбу чета Бедохиных по удивительному совпадению сыграла 8 июля 1978 года. Надежда и Александр познакомились на танцах в сельском клубе за два года до создания семьи. Супруги воспитали двоих детей, сделали всё, чтобы они получили высшее образование. Члены семьи, где уже подрастает внук, заботятся о самых близких и ценят внимание друг друга.

image_0

Четвертая медаль займет почетное место в семье Кареловых. Вадим Валентинович и Надежда Леонидовна обрели семейное счастье 42 года назад и с тех пор неразлучны – сообща трудятся по хозяйству и вместе отдыхают, как настоящая сельская семья. Они тоже являются пятикратными дедушкой и бабушкой.

Завершился День семьи, любви и верности новой акцией – ее организаторы решили поздравить родниковцев, появившихся на свет 8 июля.



Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей