Глава ДНР Денис Пушилин встретился с женским активом республики

Глава ДНР Денис Пушилин встретился с женским активом республики


Глава ДНР Денис Пушилин встретился с женским активом республики

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в преддверии Международного женского дня встретился с представительницами женского актива ДНР. В мероприятии принимали участие председатель Донецкого регионального отделения Союза женщин России Екатерина Мартьянова, активистки РО СЖР, партийного проекта «Женское движение «Единой России», председатели советов женщин муниципальных образований региона.

Глава региона отметил важную роль женщин в жизни республики и выразил им свою благодарность.

«Я искренне рад, что в преддверии такого весеннего, красивого праздника – 8 Марта – имею возможность лично вас поздравить. И что уж говорить, вы у нас очень замечательные. Это не просто к празднику слова, а по факту так. Женщины Донбасса с 2014 года не раз доказывали свою силу и стойкость. Вы очень хрупкие, с одной стороны, и именно так мы вас воспринимаем. Но когда становится тяжело, порой даже местами и мужчинам, вы очень быстро аккумулируете из невиданных источников энергию и преодолеваете трудности. Вы придаете дополнительное чувство ответственности и, конечно же, поддерживаете», – подчеркнул Денис Пушилин.

Денис Владимирович также отметил важность помощи Донецкого регионального отделения Союза женщин России и «Женского движения «Единой России» как на фронте, так и в тылу.

«Я очень рад, что у нас женское движение в целом занимает активную позицию в Донецкой Народной Республике, женщины участвуют и в рамках «Единой России». Что такое значит женщины Донбасса и что значит не оставаться в стороне – это абсолютно все видят по всей стране. Поэтому спасибо вам за это!» – добавил Глава ДНР.


«Спасибо большое, Денис Владимирович, за такие добрые слова. Знаете, вот то, что мы делаем, это благодаря Вашей поддержке. Сегодня на нашу встречу пришли женщины разных конфессий, мамы погибших героев, действующие военнослужащие, учителя, женщины-предпринимательницы. Когда мы с Вами прошлый раз встречались, мы Вам дали слово, что мы Вас не подведем, и не подвели. За этот период мы стали одним из ярких и активных союзов в нашей стране. Увеличили число активисток в пять раз, и каждый день желающих вступить в наши ряды становится больше. Наши женщины принимают участие во всероссийских и международных форумах, семинарах, конференциях», – отметила Екатерина Мартьянова.

Она подчеркнула, что главная задача – это помощь и поддержка защитникам и их семьям. Ежедневно девушки плетут маскировочные сети, выливают окопные свечи и посещают раненых в госпиталях. Члены Донецкого регионального отделения рассказали Главе ДНР о деятельности женского мусульманского движения, о реализации важных социально значимых проектов, о работе Центров помощи СВО при женских клубах, о женском и социальном предпринимательстве, а также о планах реализовать новый проект "Наше продолжение"

«Наши проекты поддержаны Фондом президентских грантов. Проект «Ты не одна» стал финалистом конкурса «Женщина за здоровое общество», который прошел в рамках Евразийского женского форума. Мы также реализуем патриотический проект "Книга Памяти: Опалённые дневники Донбасса. Непокорённые" при поддержке Росмолодёжь. Гранты, Союза женщин России и партийного проекта "Женское движение Единой России", который направлен на сохранение памяти наших бойцов, особенно тех, кто с 2014 года встал на защиту Донбасса», – отметила координатор проектов Донецкого регионального отделения Союза женщин России, зампред женсовета Горловки Анастасия Слисаренко.

В завершение общения Глава ДНР выразил признательность женщинам за их самоотверженный труд. Он вручил благодарственные письма Президента РФ и благодарности Главы ДНР представительницам женского актива республики за общественную и благотворительную деятельность.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство