Героям наших дней - от женсоветов. Поддержка участников военной спецоперации

Героям наших дней - от женсоветов. Поддержка участников военной спецоперации


Героям наших дней - от женсоветов. Поддержка  участников  военной спецоперации

Поддержка военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, начала поступать от женсоветов Саратовского регионального отделения Союза женщин России практически с первых дней проведения СВО.

- С 1 октября по 15 декабря 2022 года Саратовское региональное отделение СЖР объявило гуманитарную акцию «Солдату - тепло маминых рук», и наши воины на Донбассе получают теплые вещи вместе с теплом и любовью наших сердец, - отметила председатель оргкомитета акции, член правления регионального отделения Союза женщин России Тамара Петелина.

12 октября состоялась запись для «Радио России» о ходе акции с участием представительниц женсоветов Гагаринского, Марксовского, Энгельсского районов и городского округа ЗАТО Светлый. 

Участники женского движения области оказывали помощь жителям Донбасса, сегодня самое главное - поддержка мобилизованных ребят. Об этом рассказали на встречи с журналистами «Радио России» активистки женсоветов.

Член женсовета Светлого Елена Егорова отметила, что женская организация ЗАТО - матери, жены, сестры, дочери военнослужащих Таманской ракетной дивизии - отнесли к сбору гуманитарной помощи как к важному и глубоко личному делу. Они как никто другой понимают слова маршала Жуков: «Надежный тыл - это половина победы». Жители ЗАТО - и взрослые, и дети - с большим желанием  поддержали инициативу женсовета.

- Люди от чистого сердца помогают тем, кому сейчас особенно тяжело. Наши школьники, воспитанники детских садов поддерживают боевой дух воинов своими рисунками письмами, в которых желают им здоровья, скорейшего возвращения, победы и всем - мира. Они пишут о том, как гордятся нашими героями. Для всех нас те, кто сейчас на передовой, те, кто отправляются добровольцами – все герои. Радует, что есть обратная связь. На передовой и наши светловские ребята. Они поддерживают друг друга, передают весточки не только домой, но и к нам – в женсовет. Вчерашние мальчишки, которые быстро стали взрослыми, пишут о том, что нужно беречь то, что мы имеем, чаще говорить друг другу слова любви. Пишут и том, что защищать и отстаивать независимость своей Родины – долг каждого настоящего мужчины. Надо идти, бороться и побеждать! - подчеркнула Елена Егорова.

Член женсовета ЗАТО Светлый особо отметила, что человеческое внимание помогает поддержать не только боевой дух наших военнослужащих, но и членов их семей:

- У нас создан штаб помощи семьям мобилизованных. Берем под опеку семьи, из которых уходят ребята - их жен, детей и матерей. Будем помогать им адресно.

Член Совета женщин Энгельсского района, врач Лариса Ким подчеркнула необходимость оказания помощи в обеспечении наших солдат медикаментами.

17 октября полная информация о мероприятиях в рамках акции «Солдату - тепло маминых рук» прозвучала в эфире Саратовского областного радио и была размещена бегущей строкой на телеканале «Россия».

Не остаться в стороне, оказать помощь участникам СВО по-прежнему можно, обратившись в Советы женщин или Комплексные центры социального обслуживания населения.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей