Гдовским женщинам отдыхать некогда

Гдовским женщинам отдыхать некогда


Гдовским женщинам отдыхать некогда

Казалось бы, только что прошли праздники Дня города и образования Гдовского района, где женщины из районного отделения СЖР были и организаторами, и участниками всех ключевых мероприятий, как снова за дело. Жизнь ежедневно вносит свои коррективы.

"Именно таких женщин, как наши гдовские подруги, по  праву называют и считают хозяйками села. Они и посты занимают везде ключевые. Правая рука Антонины Веселовой - лидера районного отделения СЖР - Ольга Галахова является Главой Гдова, а сама Антонина - председатель районной территориальной комиссии. Скучать им некогда", - рассказывает Наталья Никифорова, председатель Псковского СЖР.

image_0

В регионе полным ходом идет подготовка к выборам, в которых участвуют и активистки СЖР, готовят участки, учатся работать в новых условиях, осваивают интернет-голосование. На днях гдовички умчались на молодежный форум избирательных комиссий, где получили новый заряд энергии. Вернулись  и снова за дело.

image_0

Руководителям местного самоуправления отдыхать некогда. Конечно, это не только выборы. Впереди отопительный сезон, сейчас полным ходом идет подготовка школ к Первому сентября. А вот и новые вводные: в район приехали шесть жителей из Мариуполя.

"Люди пережили страшные события и остались без средств к существованию, без документов, без личных вещей. Их эвакуировали на российскую территорию. На Гдовщину они попали по той причине, что здесь проживают их, пусть и далёкие, но родные люди, - делится с нами Ольга Галахова. - Узнав о сложном положении, в котором живут эти люди, среди которых есть очень пожилая женщина, мы вместе с местным отделением партии "Единая Россия" объявили сбор самого необходимого, без чего людям, потерявшим буквально всё, прожить крайне сложно".
И вот,  буквально за несколько часов, женщины собрали большой продуктовый набор, купили средства личной гигиены, предметы первой необходимости. И все доставили людям. Сейчас, как отмечает Ольга, очень важно помочь трудоспособным гражданам найти работу и ускорить получение документов, по которым пенсионеры смогут получать пенсионные выплаты. 

И это не все. Казалось бы, "День защиты бездомных животных" уже позади, но женщины решили продолжить инициативу "Единой России" и собирают корм для животных, чтобы помочь гдовскому приюту "Вторая жизнь" и очень рады, что в добром деле участвуют школьники. 

"Хорошие у нас помощники. Ребята искренние, неравнодушные, наша смена, - заключает Глава. - С такой молодежью можно думать о перспективах района". 
 
image_0



Поделиться: