Где женщины – там успех!

Где женщины – там успех!


Где женщины – там успех!

3 марта 2023 года в областном парламенте прошел традиционный, 16-й по счету, круглый стол, посвященный роли женщины в современном обществе. Подобные встречи в преддверии Международного женского дня проводятся в Законодательном собрании с 2007 года.

Спикер Заксобрания Ленинградской области Сергей Бебенин обратился к участницам мероприятия и поздравил их с приближающимся праздником, подчеркнув важность совместной работы правительства, женских НКО и депутатов по ключевым направлениям.

«Вы, женщины, - на передовых позициях во всем, что связано с социальной политикой, с помощью тем, кто в ней нуждается, в организации работы с детьми и многодетными семьями, семьями тех, кто участвует в СВО. Для нас очень важно сверять наши позиции по всем этим вопросам, чтобы мы могли оперативно исправлять законодательство, давать предложения по совершенствованию работы на федеральный уровень».

Вице-спикер Татьяна Тюрина («Единая Россия») подчеркнула важность подобных встреч и деятельности народных избранников в сфере совершенствования механизмов соцзащиты. Также она рассказала о законодательной поддержке женщин на федеральном уровне, а именно – о Национальной стратегии действий в интересах женщин.

«Социально ориентированная экономика по сути лежит на женских плечах. Однако мы еще хотим повысить роль женщины в экономике, мотивировать ее к овладению техническими и технологическими специальностями и профессиями. Конечно, это может повлечь за собой существенные стратегические риски: сокращение рождаемости, как это произошло в странах Европы, где женщины не торопятся рожать детей и рожают максимум одного ребенка. Поэтому для того чтобы поддержать женщину в любом решении, понимая её особую роль в деторождении, мы говорим: нужна поддержка женских сообществ! Женщины могли бы помогать друг другу, иметь возможность развивать свои таланты и сохранять наши традиционные семейные ценности!» – подытожила Татьяна Тюрина.
image_0


Участники круглого стола уделили внимание и такому важнейшему направлению работы, как реабилитация и профессиональная переподготовка воинов #СВО и консультационного сопровождения членов их семей.

Вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике, член Правления регионального отделения Союза женщин России Анна Данилюк сообщила, что на территории области работает уже 120 женсоветов, и это было высоко оценено накануне, 2 марта, во время посещения Мультицентра полпредом Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном.

Председатель Ленинградского областного регионального отделения «Союз женщин России» Татьяна Толстова отметила, что за три года существования нашего отделения было сделано очень многое, и в рядах женсоветов в Ленобласти уже более двух тысяч участниц.

image_0


Председатель постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям областного Законодательного собрания Ленинградской области Станислав Еремеев («Единая Россия») в заключительном слове выразил восхищение ленинградскими женщинами: «Какие прекрасные, умные, талантливые и ответственные у нас девушки! Спасибо большое, что вы у нас есть. Где вы – там успех! За нашу общую Победу», – высказался он под общие аплодисменты



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей