Газета «Новый Путь» - о Калманском женсовете

Газета «Новый Путь» - о Калманском женсовете


Газета  «Новый Путь» - о Калманском женсовете

С чего начинается Родина?! Безусловно, с любви к малой Родине, к месту, где ты вырос. Одним из направлений деятельности объединения «Рокот» (г. Барнаул) является патриотическое воспитание молодежи. Члены районного Совета женщин совместно с педагогами Калманского районного детско-юношеского центра (ДЮЦ) провели встречу учащихся с инструкторами «Рокот».

Три часа занятий прошли незаметно. В ходе работы ребята не только узнали о современном оружие, но и познакомились с правилами наложения жгута. На конкретных примерах инструкторы объяснили, что самое главное в бою для бойца и что сможет ему спасти жизнь. Самостоятельно учились школьники разбирать автомат, примерить на себе полное обмундирование бойца.

 Организаторы выразили благодарность шефам-друзьям из НВП « Рокот», которые нашли время и смогли приехать и провести учебу.

В нашем женсовете, сообщила председатель Алена Скворцова, в честь вывода войск из Афганистана совместно с районным Советом ветеранов и администрацией района, провели большой круглый стол с воинами-интернационалистами. Это пример служения настоящих мужчин, больших патриотов страны. На личном примере они воспитали в сыновьях, внуках продолжение своего дела. Наследники служат в армии не просто по призыву, а по зову сердца.

В течение многих лет участники встречи, большинство собравшихся из них активно участвуют в патриотических акциях и мероприятиях, района, занимаются волонтерской и общественной деятельностью.


Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей