«Фронтовая открытка» для наших защитников

«Фронтовая открытка» для наших защитников


«Фронтовая открытка» для наших защитников

Поздравить с Новым годом наших защитников, находящихся на передовой, в госпиталях после ранений, проходящих боевое слаживание на полигонах; передать от всех жителей России самые теплые и добрые пожелания – главная цель проходящей по всей стране молодежной акции «Фронтовая открытка».

Организаторы: Министерство обороны РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство просвещения РФ и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Акция объединила школьников, студентов, воспитанников детских домов и других образовательных и социальных учреждений. Ребята готовят для военнослужащих поздравления и подарки.

Новый год — это добрый семейный праздник, который принято встречать в кругу своих близких и родных. Тем, кто находится в тяжёлых фронтовых условиях, новогодняя открытка, выполненная руками ребят, станет добрым подарком и своеобразным оберегом. Она будет согревать теплом и придаст сил нашим воинам!

Активистки Калужского регионального отделения СЖР не остались в стороне от этой доброй акции.

Так, Перемышльский женсовет организовал для ребят из школ района и Детского дома творчества мастер-классы по изготовлению новогодних открыток, в ходе которых было подготовлено более 100 красочных посланий с искренними и теплыми поздравлениями.

Все открытки переданы в военный комиссариат Калужской области для дальнейшей отправки по назначению.

Присоединились к акции «Фронтовая открытка» и активисты Спас-Деменского женсовета. Женщины вместе с воспитанниками Центра «Черёмушки» изготовили поздравительные открытки со словами поддержки и благодарности нашим бойцам.

С Новым годом, дорогие наши защитники! Ждем вас дома!



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей