Форум женщин-предпринимателей Иркутской области

Форум женщин-предпринимателей Иркутской области


Форум женщин-предпринимателей Иркутской области

27 октября 2022 г. в Иркутске, на площадке и при содействии Центра "Мой бизнес", прошел первый Форум женщин-предпринимателей Иркутской области. Организатор - Ассоциация женщин-предпринимателей Иркутского регионального отделения Союза женщин России. Партнерами Форума стали известные в городе большие и малые предприятия, возглавляемые женщинами.

Мероприятие организовано в рамках Соглашения о сотрудничестве ИРО СЖР с Законодательным Собранием, Правительством Иркутской области и Центром «Мой бизнес».

Это знаковое и важное собрало около 150 активных и инициативных молодых женщин, занятых в бизнесе.

От имени Союза женщин России, с приветственным словом к участницам обратилась Г.Н. Терентьева, председатель Иркутского регионального отделения организации - Областного совета женщин. Галина Николаевна поблагодарила за проявленный интерес и желание познавать новое, пожелала найти добрых друзей и партнеров, зарядиться созидательной энергией и новыми идеями.

С приветствием к участникам Форума также обратились председатель Комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области, член Правления ИРО Союза женщин России Н.И. Дикусарова, заместитель министра экономического развития И.И. Трифонов, директор Центра "Мой бизнес" Д.Р. Окладникова.

Цель Форума - объединить активных, инициативных и позитивных женщин в бизнесе, обменяться опытом работы, научить новому. Форум представляет уникальную возможность расширить круг своих контактов и партнеров, планировать будущее взаимодействие и свое развитие – как личностное, так и производственное.

Интересные спикеры, их яркие выступления покорили девушек.

Содержательными и ценными были выступления Дарьи Исаковой, руководителя ISA Home group, председателя Ассоциации женщин-предпринимателей, члена Правления ИРО Союза женщин России - о построении бизнеса, что называется, с нуля; Дарьи Дель, руководителя Благотворительного фонда «Семья Прибайкалья», заместителя Председателя ИРО Союза женщин России - о взаимосвязи бизнеса и благотворительности; Ильи Богданова, бизнес-эксперта - о проблемах в бизнесе и их решении, Екатерины Ефремовой, основателя Школы стратегии - о личной эффективности руководителя и многих других.

Сегодня – непростое время. Но оно открывает новые возможности, мчится вперёд, ломая стандарты и меняя традиции. Женщины активно и профессионально проявляют себя во всех сферах. Они производят товары, предоставляют услуги и создают рабочие места, решая важные социальные задачи. И всё это не мешает им быть нежными, иметь семью и растить деток, быть успешными и счастливыми.

В Национальной стратегии действий в интересах женщин – главном стратегическом документе, нацеленном на поддержку женщин в стране, есть специальное направление: "Улучшение экономического положения женщин, обеспечение роста их благосостояния", в котором запланирован ряд мероприятий, в том числе: создание условий для получения профессионального образования и новых знаний для ведения бизнеса; расширение возможностей занятости женщин в сфере малого и среднего предпринимательства; повышение социальной защищенности женщин и др.

Эти мероприятия расширяет и углубляет национальный проект "Малый бизнес. Поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", реализуемый в настоящее время.

Приглашаем участниц форума - женщин, занимающихся бизнесом, вступить в Ассоциацию женщин-предпринимателей ИРО Союза женщин России.

(т. 34-20-81; 24--17-47, ул. Российская, 20, офис 203)

Г.Н. Терентьева,

председатель Иркутского регионального отделения Союза женщин России –

Областного совета женщин



Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей