Форум некоммерческих организаций Брянской области

Форум некоммерческих организаций Брянской области


Форум некоммерческих организаций Брянской области

В Брянском районе состоялся восьмой ежегодный Форум некоммерческих организаций Брянской области, в котором приняли участи члены Клуба женщин-предпринимателей Брянского регионального отделения Союза женщин России. В течение трёх дней эксперты из Москвы, Брянска и Санкт-Петербурга делились опытом привлечения ресурсов для реализации социальных проектов.

Эксперты ответили на вопросы представителей НКО региона, касающиеся формирования отчетности некоммерческих организаций, осуществления текущей деятельности, а также объяснили, как развивать частный фандрайзинг (привлечение ресурсов для осуществления социальных проектов) и выстроить систему отношений с донорами, что такое волонтерский фандрайзинг и как фонд может существовать, опираясь на доноров, а не на гранты.

Участникам Форума рассказали, как выработать свой «tone of voice» (стиль общения с аудиторией) и каким языком говорить с донорами, как быть интересным СМИ и расширять свою аудиторию за счет эффективных пиар-инструментов.

Слушатели узнали об оценке прозрачности и эффективности работы фондов, о том, как попасть в каталог проверенных организаций и какие преимущества это дает партнерам.

Член Клуба женщин-предпринимателей Брянского регионального отделения Союза женщин России, руководитель АНО "Центр помощи пожилым людям и инвалидам "Мы вместе"" Светлана Макарова поделилась с коллегами опытом по созданию и реализации своего социально-культурного проекта  «Место творческой силы – Новозыбков», который направлен на сохранение историко-культурного наследия города, воспитание у молодёжи духовно-нравственных, гражданско-патриотических, эстетических качеств личности.

В рамках работы Форума были проведены мастер-классы, прикладные интерактивные мероприятия.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей