Форум молодых семей прошел в Каменском районе

Форум молодых семей прошел в Каменском районе


Форум молодых семей прошел в Каменском районе

В жизни каждого человека важное значение имеет семья – надежная защита и опора. Формирование семейных ценностей – одна из основных задач, стоящих перед женсоветами. И особенно важно создание позитивного образа семьи, ответственного родительства, а также поддержка молодых семей, которые только начинают свой совместный путь.

Именно с этой целью в Каменском районе состоялся районный форум молодых семей «Моя семья – мое богатство», участие в котором принимали самые достойные молодые супруги, рекомендованные женсоветами сел. Реализация данного проекта стала возможна благодаря средствам гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. 

В рамках форума семьи участвовали в разноплановых мероприятиях, подготовленных партнерами женсовета - отделом по делам молодежи комитета по культуре и делам молодёжи.

В форуме приняли участие член женсовета Светлана Кузьменко, представители социальной защиты – директор комплексного центра Маргарита Мишустина и начальник УСЗН Марина Ульянова, которые в течение всего дня выступали в качестве компетентного жюри, оценивая конкурсную программу, в рамках которой четыре каменских семьи состязались в креативе и сплоченности.

Не менее интересной стала образовательная программа для родителей, в организации которой также приняли участие специалисты комплексного центра и управления, представив две площадки. Психолог центра Виолетта Могутина познакомила молодых пап и мам с тонкостями детско-родительских отношений, с принципами воспитания своих малышей, а также провела тренинг родительских навыков. А заместитель начальника управления, начальник отдела по социальным выплатам Оксана Зиберт познакомила участников форума с мерами социальной поддержки семей с детьми.

Форум показал, что в районе живут активные, крепкие семьи, готовые делиться своим позитивным опытом.

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей