Форум молодежного крыла Союза женщин России в Башкортостане

Форум молодежного крыла Союза женщин России в Башкортостане


Форум молодежного крыла Союза женщин России в Башкортостане

28 апреля в Уфе прошла первая встреча молодежного крыла Союза женщин Республики Башкортостан, в которой приняли участие более 70 девушек из 50 муниципальных образований. Основная тема мероприятия – «Социальное проектирование как инструмент реализации семейной и молодежной политики государства». Объединение двух направлений деятельности не случайно - именно они являются главными и для Советов женщин, и для её молодежного крыла.

Участников Молодежного форума поприветствовали и дали важные напутствия председатель Союза женщин Республики Башкортостан, идейный вдохновитель мероприятия Рашида Искандаровна Султанова, председатель Молодёжной общественной палаты при Госсобрании Зарина Газизова, член Президиума Всемирного Курултая башкир Салия Мурзабаева, председатель Общества башкирских женщин РБ, депутат Госсобрания Башкортостана Гульнур Кульсарина.

Выступление Тамары Тансыккужиной, вице-спикера Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан, семикратной чемпионки мира по шашкам, явилось одновременно и напутственной речью, и рассказом о впечатлениях от участия в Школе гражданской активности Союза женщин России.

Юлия Хатипова, руководитель молодежного крыла Союза женщин России в Башкортостане, модератор данной встречи, считает, что цель молодежного движения данной организации - вовлечь на местах молодых людей, не только девушек, но и мужчин, в организацию общественно полезной деятельности. В силу возраста у молодёжи креативный взгляд, много энергии и сил для реализации идей.

В ходе Форума была определена первая и ближайшая задача - участие в грантовых конкурсах, так как это рабочий инструмент привлечения ресурсов на свои проекты.




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей