Финансовое погружение женщин Красноборска

Финансовое погружение женщин Красноборска


Финансовое погружение женщин Красноборска

Более ста человек села Красноборска Архангельской области приняли участие во встречах, организованных на различных площадках: в администрации района, в межпоселенческой библиотеке, районном культурном центре, Совете ветеранов, средней школе, районном правлении женщин, в клубе «Женский дневник».

Женщины есть в разных организациях, и говорить о финансах пришлось по разным направлениям: дискуссия «Государственная политика в сфере финансовой грамотности и Национальной стратегии действий в интересах женщин», семинар «От финансовой грамотности к финансовой культуре», мастер-класс «Секреты семейного бюджета», семинар «Финансовое мошенничество и безопасность», командная игра «Финансовая гигиена: риски и мошенники», семинар «Дети и деньги», практикум «Карта финансового здоровья», семинар «Продуманные сбережения как эффективное управление личными финансами». За два дня восемь встреч и восемь форматов для сельских жительниц.

Спикером выступила член Архангельского регионального отделения Союза женщин России, консультант по финансовой грамотности Нина Мигунова.

Тема перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре оказалась для части участников встреч новой, а разговор об инициативном бюджетировании был уже понятен.

По итогам встреч слушательницы отмечали, что о каких-то моментах они не задумывались ранее, а что-то актуализировали для себя. И, конечно, говорили о том, что подобных встреч должно быть больше и на разные темы.

«Это первая встреча женщин Красноборска с финансовым консультантом, которая показала, что интерес к теме управления личными и общественными финансами есть. Отрадно, что женщины были достаточно откровенными при обсуждении вопросов, делились своим опытом, дискутировали. Равнодушными прошедшие мероприятия не оставили никого», - отмечает председатель Красноборского женсовета Татьяна Овчинникова.



Поделиться:
Сферы деятельности: Образование, Развитие села
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей