Финансовая грамотность у русской печки

Финансовая грамотность у русской печки


Финансовая грамотность у русской печки

Архангельское региональное отделение СЖР запустило цикл неформальных занятий по финансовой грамотности. Первое прошло в уюте музея села Лешуконское. Чтобы поговорить про деньги у русской печки собрались самые активные местные жёнки.

Пришли ненадолго. И поначалу скепсис сквозил в каждом взгляде. Но постепенно в разговор про грамотное отношение к финансам погрузились все. И очень удивились, когда поняли, что сидят уже три часа и больше никуда не торопятся. Особенно расслабила и вдохновила всех игра в исполнение финансовой мечты.

Оказалось, что в архангельской глубинке участницы никогда не задумывались, что существуют как законы денег, так и многообразие финансовых инструментов, а их использование может улучшить качество жизни.

Скепсис пропал быстро и бесследно. Все старались впитать как можно больше новых знаний. Ведь нынешнее время подкинуло столько вызовов, что хоть отбавляй. И учиться привлекать финансы и управлять ими надо немедленно.

Где найти деньги, как грамотно хранить, куда вкладывать, чтобы не прогадать – эти и многие другие вопросы будет помогать решать новый цикл занятий для женщин глубинки от Архангельского регионального отделения СЖР. Будут и мастер-классы в районах со специалистами, будет и онлайн-обучение.


image_0
image_0
image_0
image_0


Поделиться: