Финансовая грамотность - школьникам

Финансовая грамотность - школьникам


Финансовая грамотность - школьникам

В г.о. Люберцы активистки МОРО Союза женщин России присоединились к проекту "Финансовая грамотность - школьникам", который инициировала люберецкая предпринимательница, член городской Общественной палаты, заместитель генерального директора Группы компаний IP-HOME Елена Белова.

По словам Беловой, без умения управлять финансами не представляется жизнь ни одного взрослого человека. Потому очень важно еще в школьные годы знакомить мальчишек и девчонок с финансовыми аспектами, миром денег, секретами успешного ведения своего дела. А кто это сделает лучше, чем те люди, которые своим трудом, знаниями и упорством построили бизнес, превратили мечту в дело своей жизни? Отсюда и возник пилотный проект - "Финансовая грамотность - детям".

Первыми поддержали начинание, конечно же, женщины-предпринимательницы и общественные деятели, представительницы власти, объединенные главным женским сообществом региона - МОРО Союза женщин России.

Сейчас на уроках с Еленой Беловой обучающиеся разбираются в компетенциях человека, которые необходимы для разумного принятия финансовых решений, знакомятся с базовыми понятиями, необходимыми молодым людям, чтобы уверенно себя чувствовать в современных реалиях и не попасть в ловушки мошенников. А после этого ребят ожидают встречи с интересными людьми-профессионалами своего дела: успешными предпринимателями, руководителями предприятий, молодыми специалистами.
"Естественно, на каждом уроке все мы - взявшие на себя непростую роль лекторов, преподавателей - будем стремиться подвести учащихся к главной мысли: один из самых важных капиталов молодых людей, лучшая инвестиция - это образование. Уверена, эта истина будет усвоена, ведь задуматься над ней, усвоить ее помогут люди, за плечами которых бесценный опыт становления своего дела, успешное руководство коллективом и знание секретов стабильной работы даже в самой непростой экономической ситуации", - говорит Елена Белова.
Люберецкий актив МОРО Союза женщин России поддержал начинание своей соратницы и разработал для юных слушателей курса финансовой грамотности экскурсионный маршрут по предприятиям городского округа. Это не просто познакоство юношей и девушек с многообразием сфер деятельности человека, но и помощь при выборе будущей профессии.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей