Фестиваль «Здоровая семья – здоровая нация» в Ленинске-Кузнецком

Фестиваль «Здоровая семья – здоровая нация» в Ленинске-Кузнецком


Фестиваль «Здоровая семья – здоровая нация» в Ленинске-Кузнецком

Фестивалем «Здоровая семья – здоровая нация» отметили Международный день семей Совет женщин Ленинска-Кузнецкого и городской Совет отцов

Около двухсот человек в возрасте от 7 до 80 лет собрались в этот день в лицее № 4 . Зарядившись позитивом на общей семейной зарядке под руководством Аллы Дмитриевой и Натальи Мейерович, все разошлись по площадкам «Помоги своим лёгким», «Активируй свой мозг», «Защитники Отечества», «Своих не бросаем», «Туристическая», «Мы родом из Кузбасса», «Доврачебная самопомощь» «Связующая нить», «Пищевое поведение семьи». 

image_0 image_0 image_0 image_0

«Разновозрастные участники фестиваля познакомились с приёмами доврачебной помощи, техникой вязания туристических узлов, способами изготовления маскировочных сетей и блиндажных свечей, основами дыхательных гимнастик и правильного питания в семье; постреляли из пневматической винтовки и освоили автомат Калашникова; посоревновались в знаниях государственного устройства России, – отметила председатель Совета женщин Наталья Архипова. – Было приятно видеть, как дружно работают команды, как дети и взрослые болеют друг за друга, помогают. Это и есть связь поколений. В награду всем семьям за активное участие вручили благодарственные письма Совета женщин и Совета отцов и, конечно же, по уже сложившейся традиции – торты! Самый большой торт достался «трёхпоколенной» семье Фёдоровых!» 

image_0 image_0 image_0 image_0 image_0

«Такие события не на словах, а на деле показывают ценность семьи, поддерживают её статус, – говорит гость Фестиваля, председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым. – Сила рода в таких семьях помогает человеку выстоять в любой сложной жизненной ситуации. И важно, чтобы молодое поколение видело это, понимало, поскольку всё, что делает Совет женщин и Совет отцов, всё это – во имя дня завтрашнего!»

image_0 image_0 image_0

Ирина Алексеевна поздравила участников Фестиваля с Международным днём семьи и вручила активистам женского движения награды Союза женщин России. Праздник получился! Работа продолжается!


Поделиться: