Ежегодная встреча семейной общественности региона

Ежегодная встреча семейной общественности региона


Ежегодная встреча семейной общественности региона

21 сентября в светлый православный праздник Рождества Пресвятой Богородицы состоялась традиционная встреча актива семейной общественности региона.

Из всех муниципальных образований Ульяновской области собрались активисты  регионального отделения «Союз женщин России», регионального отделения движения «Матери России», участницы областной акции «Роди патриота в День России!», представители органов государственной власти, учреждений социальной защиты населения, СМИ. 

Встреча началась с торжественного молебна в честь Рождества Пресвятой Богородицы и прошла в тёплой, почти семейной обстановке на территории храмового комплекса «Арские храмы» в Ульяновске. 

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храмов Богоявления Господня и Ксении Блаженной села Арское отец Алексей. Он рассказал о нравственном воспитании подрастающего поколения в наше время, о роли семьи, женщин в современном мире. Посоветовал всегда руководствоваться заповедями Божьими, ставить в пример личность Христа (его доброту, умение прощать, беззаветную преданность людям). Священнослужитель пожелал всем присутствующим здоровья, терпения и Божьей благодати. 

В ходе встречи состоялись живые дискуссии о важности изучения, сохранения и передачи семейных, национальных традиций, реликвий; о пропаганде традиционных семейных ценностей, семейного образа жизни, многодетности; обсуждались вопросы женского здоровья, реализации семейных общественных проектов. 

Представители Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия рассказали о старте 7-ми новых современных и актуальных для молодых семей проектах и конкурсах:
  • Творческий проект – эссе «История моей семьи в истории Ульяновской области» направлен на осмысленное изучение истории поколений своей семьи и ее роли в развитии Ульяновской области;
  • Проект «Совет матери по защите ваших прав» направлен на оказание беременным женщинам, семьям с детьми юридической помощи в области семейного, административного, жилищного, гражданского и уголовного права;
  • Творческий проект в социальных сетях «Инста-семья» позволит увидеть, как важно быть вместе всей семьей и поддерживать друг друга;
  • Для улучшения финансового благополучия семей с детьми, молодых семей, которые только планируют иметь ребёнка, будут реализованы проекты – «Социальный контракт. Помогаем делом» для сопровождения семей – получателей социальных контрактов и «От семейных традиций к семейному бизнесу» для тех, кто хочет открыть своё дело, осуществить предпринимательскую деятельность;
  • Участие в творческом проекте «Счастливые родители. Ждем тебя малыш» позволит увидеть, как меняется жизнь родителей после счастливой новости о начале новой жизни;
  • Творческий проект-фотоконкурс «Путешествуем по местам Ульяновской области. Самое красивое место» позволит открыть для себя все самые интересные и красивые места нашей Ульяновской области.
Собравшиеся отмечали, что активное включение женщин в творческую работу, во все сферы жизни общества Чрезвычайно важны для успеха региона.
 
image_0
image_0


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей