Ежегодная отчетная конференция Союза женщин Кировской области

Ежегодная отчетная конференция Союза женщин Кировской области


Ежегодная отчетная конференция Союза женщин Кировской области

1 декабря в библиотеке им. Герцена состоялась ежегодная отчетная конференция Кировской областной общественной организации «Союз женщин», на которой присутствовали более 100 участниц.

Открыла конференцию председатель Кировского регионального отделения Союза женщин России Ирина Морозова. Она отметила, что женсоветы работают уже по всей области и объединили свыше 2,2 тыс. человек. 

Также Ирина Геннадьевна подчеркнула, что за год удалось укрепить взаимодействие с Советом отцов региона, усилить межрегиональные связи и даже заявить о себе на международном уровне, а также создать Клуб женщин-предпринимателей.

Лидер женской организации региона в своем выступлении подробно рассказала о поддержке, которую оказывает РО СЖР участникам специальной военной операции и их семьям, в том числев рамках акций "Мы вместе" и "Защитникам с любовью".

В мероприятии принял участие глава города Кирова Елена Ковалева. Она подчеркнула значимость той помощи, которую оказывают активистки регионального отделения Союза женщин в этот непростой для страны период.

Также гостем конференции стал заместитель министра внутренней политики Кировской области Андрей Чернов, который поблагодарил РО СЖР за поддержку и помощь мобилизованным жителям области.

В отчетной конференции приняли участие и представители общественного регионального движения "Отцы России", которые вручили награды многодетным семьям. Среди награжденных была Светлана Нохрина, многодетная мама, которая вместе с мужем воспитывает четверых детей. Светлана по профессии штукатур-маляр. Работа не из легких, но на помощь всегда приходят муж и дети - берут на себя часть домашних дел. А еще Светлана и Станислав Нохрины находят время проявлять заботу о детях из детских домов.

image_0


image_0

Впервые на конференции отдельными докладами были вынесены темы межрегионального сотрудничества и информационная деятельность.

В ходе конференции Союз женщин обозначил приоритетные направления в работе. Принято решение о восстановлении женского движения по принципу "место работы", продолжении деятельности по развитию международного и межрегионального сотрудничества, а также наращиванию информационной работы в социальных сетях.


image_0

В рамках работы конференции действовали четыре дискуссионных площадки, где обсуждались различные актуальные для женского движения региона вопросы, в том числе привлечение новых членов в ряды КРО "Союз женщин", развитие информационной поддержки в соцсетях.


Материал подготовлен пресс-центром ЗСКО и КРО Союза женщин России


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей