«Есть женщины в наших селениях!» Конкурс селянок Слободского района

«Есть женщины в наших селениях!» Конкурс селянок Слободского района


«Есть женщины в наших селениях!» Конкурс селянок Слободского района

С 12 сентября по 9 октября в Слободском районе проводился конкурс «Есть женщины в наших селениях!», посвященный Международному дню сельских женщин. 

Учредители: администрация Слободского района, Управление социального развития и районный женсовет

Цель конкурса: популяризация роли сельской женщины в современном обществе, ее вклада в социально-экономическое, научное и гуманитарно-культурное развитие страны, в решение демографической проблемы в Российской Федерации, в поддержку здоровья нации и воспитание детей, повышение интереса населения через образ сельской женщины к семейным, национальным традициям и обычаям.

На конкурс поступило 19 заявок в следующих номинациях: «Женских рук дело», «Женское счастье», «Женщина в национальном костюме», «Женщина в профессии», «Каждый двор хозяйкой хорош», «Женщина - хозяйка оригинального подворья (садового участка)» и «Женщина – хозяйка личного подсобного хозяйства».

Самыми популярными среди участников оказались номинации «Женских рук дело» и «Женщина в профессии». Очень порадовали номинантки- хозяйки садового участка и подсобного хозяйства. Все говорит о том, что наши слободские женщины успешны во всех сферах своей деятельности: в семье, профессии, своем хобби, и еще они - замечательные хозяйки!

Победители будут награждены дипломами и сертификатами 27 октября в актовом зале администрации Слободского района.

Материал подготовлен Советом женщин Слободского района


Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей