Эпоха мужественных, непокорённых. Совет женщин Саянска взял шефство над ветераном

Эпоха мужественных, непокорённых. Совет женщин Саянска взял шефство над ветераном


Эпоха мужественных, непокорённых. Совет женщин Саянска взял шефство над ветераном

Накануне священного праздника по сложившейся традиции воинам-победителям воздаются почести, звучат поздравления, вручаются подарки.

Совет женщин г. Саянск под руководством Галины Нефёдовны Алексеевой совместно с администрацией города поздравили ветеранов.

Одним из первых подарок получил Александр Медведев. Александру Ивановичу в этом году исполнилось 97 лет, он самый старший участник Великой Отечественной войны в Саянске. На фронте Александр Медведев был водителем, возил разные грузы – от снарядов до провианта. Прошел Болгарию, Польшу, Чехословакию, дошел до Берлина, воевал в Японии. Имеет медаль за Победу над Германией. Где только не ступала нога смелого водителя. С наступлением мирной жизни Александр Иванович создал семью, вместе с супругой воспитал четверых детей, один из сыновей до сих пор тесно связан с отцом, навещает его ежедневно.

Городской совет женщин - члены ИРО Союза женщин России установили над ветераном шефство, помогают ему в уборке квартиры. По ходатайству женсовета в доме, где проживает Александр Медведев, установили поручни от входа в подъезд до второго этажа, чтобы легче подниматься было на этаж. По договоренности с кафе «Демьянова Уха»  ежедневно ветерана обеспечивают горячим питанием. Из трех участников войны, проживающих в Саянске, он самый заслуженный и самый старший. 

Александр Иванович Медведев, как и любой человек золотого возраста, рад вниманию, хоть и очень скромен.

В преддверии праздника участнику войны Медведеву Александру Ивановичу вручили подарок Губернатора Иркутской области Кобзева И.И.

Как жаль, что вместе с ветеранами уходит целая эпоха мужественных, непокоренных людей, они - настоящий пример для будущего поколения.

Галина Алексеева, председатель совета женщин, г. Саянск



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность