Энгельсские школьники посетили Саратовский институт войск Росгвардии

Энгельсские школьники посетили Саратовский институт войск Росгвардии


Энгельсские школьники посетили Саратовский институт войск Росгвардии

Посещение военного института учениками 10-х классов организовали представительницы Совета женщин Энгельсского муниципального района Елена Шевчук, Анна Теплова, Светлана Рогачева, Лариса Потрусова в рамках военно-патриотического направления работы организации и Дня открытых дверей учебного заведения.

Под звуки военного оркестра школьники из Энгельса и Саратова выстроились на плацу прославленного военного института, более 180 выпускников которого стали генералами, 37 удостоены званий Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда и Героя России.

В этот день школьники узнали о жизни и быте курсантов, посетили библиотеку, учебные классы военных кафедр, где преподаватели рассказали, чему и как здесь обучают, готовя высокопрофессиональных командиров, мастеров своего дела. Гости ознакомились с экспозицией музея, посмотрели документальный фильм «Здесь готовят командиров», пообщались с ветеранами и курсантами.

В автопарке ребята осмотрели военную технику и тренажёры, на которых курсанты обучаются вождению боевых машин, а на плацу - с выставкой оружия, спецсредств, средств связи, тактического обмундирования и вооружения.

Этот день запомнится ребятам, а для кого-то, возможно, станет отправной точкой для принятия решения стать военным - защитником Родины.


Поделиться:
Сферы деятельности: Образование, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей