"Елка желаний": детские мечты сбываются!

"Елка желаний": детские мечты сбываются!


"Елка желаний": детские мечты сбываются!

Члены Вологодского регионального отделения СЖР приняли активное участие в акции "Елка желаний", выступив в роли новогодних волшебников. 

Председателю регионального отделения Валентине Артамоновой достался шарик с мечтами детей из многодетной семьи Беликовых. 

"Самым маленьким Тане и Ване недавно исполнилось 3 годика. Таня очень хотела получить на Новый год в подарок маленький домик для кукол, а Ваня – игрушечный трактор. Кате – 8 лет, и она загадала большой киндер-сюрприз. А Савелий, самый старший из ребят на Новый год хотел в подарок конструктор «Лего», - рассказывает Валентина Артамонова.  - Очень люблю эту акцию, всегда с особым чувством волнения снимаю с елки шарик и читаю загаданные детьми пожелания. И с огромным удовольствием еду в магазин покупать подарки". 

Заместитель председателя регионального отделения Антонина Федорова сняла с "Елки желаний" шарик с новогодней мечтой Егора из села Талицы Кирилловского района:

"Маленький Егор загадал умные часы. Мама, до конца не веря, что желание кто-то исполнит, отправила мечту сына на нашу «Елку желаний», а тут я! - говорит Антонина Алексеевна. - Для меня декабрь -  «снегурочное время». Кого-то мне подарила «Елка желаний», кого-то - сама жизнь. Например, Настя и ее сестренка. Живут в деревне, ходят в садик, мама воспитывает их одна, папа алименты не платит.  Семья хорошая, все в деревне этих двух девочек любят.  А я у них - Снегурочка. Потому что у таких семей всегда должны быть или Деды Морозы или Снегурочки". 

В самый канун Нового года побывала в гостях у многодетной семьи Екатерины из Вологды и  заместитель председателя регионального отделения Союза женщин России Лариса Кожевина.  

"Самый младший в семье трехлетний Тимофей загадал желание получить в подарок комплект из двух раций. Его желание, конечно, исполнено!  Исполнилась мечта и шестилетней Софии. Девочка попросила на Новый год музыкальную игрушку, а желание самой старшей в семье – 13-летней Алины – лично мне очень близко. Алина попросила фигурные коньки. Наша команда любителей фигурного катания "Кружевной лёд" готова принять юную фигуристку на льду. Желаю Алине успехов и в учебе, и в ее увлечении фигурном катанием!"


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей