Елена Ермолаева представила Чувашию на форуме «Школа гражданской активности» в Москве

Елена Ермолаева представила Чувашию на форуме «Школа гражданской активности» в Москве


Елена Ермолаева представила Чувашию на форуме «Школа гражданской активности» в Москве

В конце апреля в Москве прошел форум лидеров женсоветов «Школа гражданской активности», организованный Союзом женщин России. В мероприятии приняли участие представители из 58 субъектов Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, представители Минпросвещения и Минцифры России, ведущие эксперты и специалисты в области образования и воспитания, общественные деятели. Елена Ермолаева, заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря, председатель местного отделения Союза женщин Чувашии, представляла на форуме нашу республику.

Основная тема мероприятия - «Общественное участие женсоветов в реализации национального проекта «Образование». Перед участниками выступили заместители министра просвещения Татьяна Васильева и Анастасия Зырянова, депутаты Государственной Думы и другие спикеры. Речь шла о строительстве новых и реконструкции существующих школ, создании в учебных заведениях высокотехнологичных баз, о вопросах нравственно-патриотического воспитания, повышения авторитета учителя.

На дискуссионных площадках обсуждали вопросы, касающиеся информационного пространства современного детства и есть ли в нем место патриотизму, а также о культуре для школьников. 

«Трудности делают нас сильнее, и эта сила позволяет нам думать о завтрашнем дне и определять задачи на будущее», - подчеркнула Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова, обращаясь к участницам форума.

Елену Ермолаеву вдохновили практико-ориентированные и нацеливающие на успех мастер-классы, которые провели Владимир Татаринов, советник генерального директора Фонда президентских грантов (мастер-класс «Вклад социального проектирования в развитие территорий и социокультурной среды») и Алексей Газарян, заместитель руководителя аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка, консультанта в области социальных и благотворительных проектов.

Полезным и интересным для Елены Алексеевны был обмен опытом региональных организаций Союза женщин России. 

«Личное общение с коллегами, новые знакомства и контакты, теплая дружелюбная атмосфера – всё это не только зарядило позитивной энергией, но и позволило в очередной раз понять и ощутить, какой огромный потенциал кроется в женщинах России» - считает Елена Ермолаева. 

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей